Cursos ofertados del mes de Octubre:

Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitioEnlace
ALIMENTOSCOCINA ITALIANA Y FRANCESADIANA LAURA AZUETA COUOHLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);Xpujil, Calakmul, CampecheLink
ALIMENTOSCOCINA ITALIANA Y FRANCESADIANA LAURA AZUETA COUOHMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);Zoh-laguna (Álvaro Obregón), Calakmul, Campeche.Link
ALIMENTOSPANADERÍAALEJANDRO HERNANDEZ CORDOVALunes(15:30 - 18:30);Martes(15:30 - 18:30);Xpujil, Calakmul, Campeche. .Link
ALIMENTOSELABORACIÓN DE CUPCAKES Y GALLETASALEJANDRO HERNANDEZ CORDOVAMiércoles(15:30 - 18:30);Jueves(15:30 - 18:30);Becán, Calakmul, Campeche.Link
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PASTELESALEJANDRO HERNANDEZ CORDOVASábado(12:00 - 17:00);Ricardo Payro Jene, Calakmul, Campeche.Link
ARTESANALTEJIDO DE FIBRAS PLÁSTICASAZUCENA DE LOS ANGELES SUNZA GARCIAMartes(10:00 - 13:00);Jueves(10:00 - 13:00);Xpujil, Calakmul, CampecheLink
ARTESANALTEJIDO DE FIBRAS PLÁSTICASAZUCENA DE LOS ANGELES SUNZA GARCIAMartes(14:00 - 17:00);Jueves(14:00 - 17:00);Nuevo Campanario, Calakmul, Campeche.Link
ARTESANALTEJIDO DE FIBRAS PLÁSTICASAZUCENA DE LOS ANGELES SUNZA GARCIALunes(14:00 - 17:00);Miércoles(14:00 - 17:00);Manuel Castilla Brito, Calakmul, Campeche.Link
ARTESANALTEJIDO DE FIBRAS PLÁSTICASAZUCENA DE LOS ANGELES SUNZA GARCIALunes(10:00 - 13:00);Miércoles(10:00 - 13:00);Narciso Mendoza, Calakmul, CampecheLink
ARTESANALURDIDO DE HAMACA DE COLUMPIOROSA ISELA DZUL VILLAREALLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);Xpujil, Calakmul CampecheLink
ARTESANALURDIDO DE HAMACAS BASICASROSA ISELA DZUL VILLAREALMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);Zoh-laguna (Álvaro Obregón), Calakmul, Campeche.Link
ARTESANALBORDADO DE PUNTO DE CRUZMARIA LEYDI DZIB TUNMiércoles(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);20 de Noviembre, Calakmul, Campeche.Link
ARTESANALBORDADO A MAQUINA PARA PRICIPIANTESMARIA LEYDI DZIB TUNLunes(12:00 - 15:00);Martes(12:00 - 15:00);Loa Ángeles, Calakmul, CampecheLink
ARTESANALBORDADO A MAQUINA PARA PRICIPIANTESMARIA LEYDI DZIB TUNLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);Los Angeles, Calakmul, CampecheLink
ARTESANALBORDADO DE PUNTO DE CRUZMARIA LEYDI DZIB TUNSábado(12:00 - 17:00);Gustavo Diaz Ordaz, Calakmul, CampecheLink
AUTOMOTORREPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE MOTOSNOE FRANCISCO FLORES RIVERAMartes(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);Xpujil, Calakmul, Campeche.Link
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS Y GELISHSEYDI GABRIELA CORDOVA MENECESMartes(10:00 - 13:00);Jueves(10:00 - 13:00);Xpujil, Calakmul, Campeche.Link
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS Y GELISHSEYDI GABRIELA CORDOVA MENECESMartes(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);Xpujil, Calakmul, Campeche.Link
TURISMOBARTENDER BÁSICODIANA LAURA AZUETA COUOHSábado(10:00 - 15:00);Xpujil, Calakmul, CampecheLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN Y DISEÑO DE FALDASMARÍA DEL CARMEN CHABLE JIMÉNEZMartes(15:00 - 18:00);Miércoles(15:00 - 18:00);Xpujil, Calakmul, Campeche.Link
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE SHORT Y PANTALÓNMARÍA DEL CARMEN CHABLE JIMÉNEZSábado(12:00 - 17:00);Xpujil, Calakmul, Campeche.Link
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE BLUSAS Y VESTIDOS ARTESANALESDORCAS JIMÉNEZ HERNÁNDEZJueves(14:00 - 17:00);Viernes(14:00 - 17:00);Xpujil, Calakmul, CampecheLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE BLUSAS Y VESTIDOS ARTESANALESDORCAS JIMÉNEZ HERNÁNDEZLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);Ricardo Payro Jene, Calakmul, Campeche.Link
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitioEnlace
AUTOMOTORSISTEMA DE CAJA DE MOTOSANGEL GERARDO GONZALEZ ORDOÑEZLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);CALKINILink
AUTOMOTORSISTEMA ELECTRICO AUTOMOTRIZANGEL GERARDO GONZALEZ ORDOÑEZJueves(17:00 - 20:00);Viernes(17:00 - 20:00);CALKINILink
AUTOMOTORMECÁNICA GENERAL DE MOTOSANGEL GERARDO GONZALEZ ORDOÑEZSábado(08:00 - 13:00);CALKINILink
ALIMENTOSCOCINA MEXICANABIBIANA CORTES ESPINOSALunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);BECALLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DULCES CAMPECHANOSBIBIANA CORTES ESPINOSAMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);BECALLink
ARTESANALBORDADO DE PUNTO DE CRUZELIA LUCELY YAH DZIBLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);CONCEPCIONLink
ARTESANALBORDADO DE PUNTO DE CRUZELIA LUCELY YAH DZIBJueves(17:00 - 20:00);Viernes(17:00 - 20:00);SAHCABCHENLink
ARTESANALARTÍCULOS TEJIDOS CON JIPI-JAPAANA GUADALUPE EK CHANLunes(15:30 - 18:30);Martes(15:30 - 18:30);SANTA CRUZ EX HACIENDALink
ARTESANALARTÍCULOS TEJIDOS CON JIPI-JAPAANA GUADALUPE EK CHANJueves(15:30 - 18:30);Viernes(15:30 - 18:30);TANKUCHELink
ARTESANALARTÍCULOS TEJIDOS CON PETATEMARIA JACINTA TZEEK UCLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);CALKINILink
ARTESANALBORDADO DE PUNTO DE CRUZMARIA JACINTA TZEEK UCMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);CALKINILink
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASANA ELIZABETH DZUL ROMEROLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);TEPAKANLink
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASANA ELIZABETH DZUL ROMEROMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);TEPAKANLink
VESTIDO Y TEXTILESTILOS DE PANTALÓN PARA DAMA Y NIÑADALIA NOEMI ORDOÑEZ GONGORALunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);BECALLink
ARTESANALBORDADO EN MACRAMÉGINA DEL ROSARIO DZIB MARTINEZMartes(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);BECALLink
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASROSARIO ARGELIA RODRIGUEZ POOTLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);DZITBALCHELink
ARTESANALBORDADO TENERIFEROSARIO ARGELIA RODRIGUEZ POOTMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);DZITBALCHELink
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASBLANCA GABRIELA HUCHIN GAMBOAJueves(09:00 - 12:00);Viernes(09:00 - 12:00);CALKINILink
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASBLANCA GABRIELA HUCHIN GAMBOAMartes(16:00 - 19:00);Miércoles(16:00 - 19:00);CALKINILink
ALIMENTOSCOCINA MEXICANAVIOLETA IVONNE HERRERA UCLunes(10:00 - 13:00);Martes(10:00 - 13:00);BECALLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PASTELESVIOLETA IVONNE HERRERA UCMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);BECALLink
ARTESANALELABORACIÓN DE SOMBREROS DE JIPI-JAPA 2 PARTIDASDAMIANO KANTUN QUIÑONESLunes(12:00 - 15:00);Martes(12:00 - 15:00);SAHCABCHENLink
ARTESANALELABORACIÓN DE SOMBREROS DE JIPI-JAPA 2 PARTIDASDAMIANO KANTUN QUIÑONESLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);PUCNACHENLink
ARTESANALARTÍCULOS TEJIDOS CON JIPI-JAPADAMIANO KANTUN QUIÑONESLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);SAHCABCHENLink
ALIMENTOSDULCERÍA FINAGILDA MARIA CAUICH EKLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);SANTA CRUZ PUEBLOLink
ALIMENTOSDULCERÍA FINAGILDA MARIA CAUICH EKMiércoles(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);BACABCHENLink
ARTESANALELABORACIÓN DE SOMBREROS DE JIPI-JAPA 1 PARTIDAJOSE ANTONIO NAAL ACMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);CONCEPCIONLink
ARTESANALELABORACIÓN DE SOMBREROS DE JIPI-JAPA 1 PARTIDAJOSE ANTONIO NAAL ACLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);SANTA CRUZ EX HACIENDALink
ARTESANALELABORACIÓN DE SOMBREROS DE JIPI-JAPA 1 PARTIDAJOSE ANTONIO NAAL ACLunes(12:00 - 15:00);Martes(12:00 - 15:00);X´CACOCHLink
ARTESANALBORDADO CHIAPANECOMARIA AZALIA UC UCLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);BECALLink
ARTESANALBORDADO CHIAPANECOMARIA AZALIA UC UCMiércoles(10:00 - 13:00);Jueves(10:00 - 13:00);BECALLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESMARIA LUCIA UC MOOLunes(10:00 - 13:00);Martes(10:00 - 13:00);SANTA CRUZ EX HACIENDALink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS Y GELISHMARIA LUCIA UC MOOLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);NUNKINILink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACIÓN EN EL CABELLOMARIA LUCIA UC MOOMiércoles(10:00 - 13:00);Jueves(10:00 - 13:00);SAN NICOLASLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA CABALLERO Y NIÑOMARIA LUCIA UC MOOMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);PUCNACHENLink
ARTESANALURDIDO DE HAMACAS BASICASMARIA ROSAURA CHAN DZULLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);POC BOCLink
ARTESANALARTÍCULOS TEJIDOS CON JIPI-JAPAMARIA ROSAURA CHAN DZULMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);SAHCABCHENLink
ARTESANALARTÍCULOS TEJIDOS CON JIPI-JAPAMARIA ROSAURA CHAN DZULLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);SAHCABCHENLink
ARTESANALBORDADO DE FANTASÍATERESITA DE JESUS MOGUEL REYESLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);CALKINILink
ARTESANALBORDADO EN MACRAMÉTERESITA DE JESUS MOGUEL REYESMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);CALKINILink
ARTESANALBORDADO DE FANTASÍATERESITA DE JESUS MOGUEL REYESLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);CALKINILink
ARTESANALBORDADO ESPAÑOLMARIA UMELIA BACAB BALAMLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);SANTA CRUZ HKAN.Link
ARTESANALBORDADO ESPAÑOLMARIA UMELIA BACAB BALAMLunes(10:00 - 13:00);Martes(10:00 - 13:00);POC BOCLink
ARTESANALBORDADO ESPAÑOLMARIA UMELIA BACAB BALAMMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);X´CACOCHLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE BLUSASMARLENE DEL ROSARIO GOROCICA GOMEZLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);CALKINILink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE BLUSASMARLENE DEL ROSARIO GOROCICA GOMEZLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);CALKINILink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE CORSET BÁSICOMARLENE DEL ROSARIO GOROCICA GOMEZMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);CALKINILink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE CORSET BÁSICOMARLENE DEL ROSARIO GOROCICA GOMEZMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);CALKINILink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPEINADOS RECOGIDOS Y SEMI-RECOGIDOS DEL CABELLOLETICIA ARACELY AKE EUANLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);SAHCABCHENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS AVANZADOLETICIA ARACELY AKE EUANMartes(10:00 - 13:00);Miércoles(10:00 - 13:00);SANTA CRUZ HKAN.Link
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPEINADO Y ESTILIZADO DEL CABELLO SUELTOLETICIA ARACELY AKE EUANMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);SAHCABCHENLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE PLAYERA TIPO POLO PARA CABALLEROBERTHA LETICIA HAAS CAMASLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);NUNKINILink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE BLUSAS Y VESTIDOS ARTESANALESBERTHA LETICIA HAAS CAMASMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);NUNKINILink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE PLAYERA TIPO POLO PARA CABALLEROBERTHA LETICIA HAAS CAMASLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);SANTA MARIALink
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 3FLOR DE MARIA CULEBRO CIHLunes(17:00 - 19:00);Martes(17:00 - 19:00);Miércoles(17:00 - 19:00);CALKINILink
ARTESANALBORDADO DE PUNTO DE CRUZMARIA FABIOLA MAZUN ACOSTALunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);BECALLink
ARTESANALBORDADO DE PUNTO DE CRUZMARIA FABIOLA MAZUN ACOSTAMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);BECALLink
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASGUADALUPE MARITEL UC COLLILunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);NUNKINILink
ARTESANALDESHILADOSGUADALUPE MARITEL UC COLLIMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);NUNKINILink
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASGUADALUPE MARITEL UC COLLILunes(08:00 - 11:00);Martes(08:00 - 11:00);CONCEPCIONLink
ARTESANALELABORACIÓN Y DECORACIÓN DE SANDALIASPAULINA DEL JESUS HAAS CAMASLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);NUNKINILink
ARTESANALBORDADO ESPAÑOLPAULINA DEL JESUS HAAS CAMASMiércoles(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);NUNKINILink
ARTESANALBORDADO ESPAÑOLPAULINA DEL JESUS HAAS CAMASLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);SANTA MARIALink
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECNATALIA DEL CARMEN CANCHE CANULLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);BECALLink
ARTESANALARTÍCULOS TEJIDOS CON JIPI-JAPANATALIA DEL CARMEN CANCHE CANULMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);BECALLink
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECNATALIA DEL CARMEN CANCHE CANULLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);BECALLink
ARTESANALTÉCNICA DE BORDADO EN ROCOCÓLEYDI ARACELI PECH MAYLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);POC BOCLink
ARTESANALDESHILADOSLEYDI ARACELI PECH MAYMiércoles(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);POC BOCLink
ARTESANALBORDADO TENERIFELEYDI ARACELI PECH MAYMartes(10:00 - 13:00);Miércoles(10:00 - 13:00);SAHCABCHENLink
AUTOMOTORMECÁNICA GENERAL DE MOTOSMANUEL ALFONSO FERRAEZ PAREDESLunes(08:30 - 11:30);Martes(08:30 - 11:30);CALKINILink
AUTOMOTORMECÁNICA GENERAL DE MOTOSMANUEL ALFONSO FERRAEZ PAREDESSábado(09:00 - 14:00);ISLA ARENALink
ALIMENTOSCOCINA ITALIANAJOSEPH ABRAHAM UC AKEMartes(16:00 - 19:00);Miércoles(16:00 - 19:00);NUNKINILink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESILIANA ISABEL CHABLE EKLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);TANKUCHELink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESILIANA ISABEL CHABLE EKJueves(08:00 - 11:00);Viernes(08:00 - 11:00);SAN NICOLASLink
ARTESANALELABORACIÓN DE JABONES ARTESANALESMARIA LIDIA ARACELY MARTIN CANLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);TANKUCHELink
ARTESANALELABORACIÓN DE JABONES ARTESANALESMARIA LIDIA ARACELY MARTIN CANMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);TANKUCHELink
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASDULCE HERGILDA COLLI MAYLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);TANKUCHELink
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASDULCE HERGILDA COLLI MAYJueves(09:00 - 12:00);Viernes(09:00 - 12:00);SAN NICOLASLink
ELECTRONICAREPARACIÓN DE APARATOS ELECTRÓNICOSISAIAS ADAN CHAN EKLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);SAN NICOLASLink
ELECTRONICAINSTALACIÓN DE ALUMBRADO DE USO DOMÉSTICOISAIAS ADAN CHAN EKMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);SAN NICOLASLink
ARTESANALELABORACIÓN DE ACONDICIONADOR PARA CABELLO ARTESANALMARIO LORENZO GUTIERREZ RAMIREZLunes(09:00 - 12:00);Miércoles(09:00 - 12:00);CALKINILink
ARTESANALELABORACIÓN DE CREMA HUMECTANTE ARTESANALMARIO LORENZO GUTIERREZ RAMIREZLunes(12:00 - 15:00);Miércoles(12:00 - 15:00);CALKINILink
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitioEnlace
ADMINISTRACIÓNR Elaboración de TextosWALTER EMMANUEL SAULO GONZALEZ KULunes(16:30 - 19:30);Martes(16:30 - 19:30);Miércoles(16:30 - 19:30);Jueves(16:30 - 19:30);Viernes(16:30 - 19:30);PLANTEL-AULA DE INFORMÁTICALink
ALIMENTOSGELATINAS FLORALESVIDA TERESA REYES ZUMARRAGASábado(07:00 - 12:00);PLANTEL-AULA DE REPOSTERIA Y COCINALink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE CUPCAKES Y GALLETASMA. PATRICIA GARCIA RAMOSLunes(15:00 - 18:00);Miércoles(15:00 - 18:00);EL NARANJOLink
ALIMENTOSCOCINA ITALIANA Y FRANCESAMA. PATRICIA GARCIA RAMOSLunes(09:00 - 12:00);Martes(14:00 - 17:00);LA FLORIDALink
ALIMENTOSGELATINAS FLORALESVIDA TERESA REYES ZUMARRAGAMartes(15:00 - 18:00);Miércoles(15:00 - 18:00);MIGUEL HIDALGO Y COSTILLALink
ALIMENTOSGELATINAS FLORALESVIDA TERESA REYES ZUMARRAGAJueves(15:00 - 18:00);Viernes(15:00 - 18:00);LAS GOLONDRINASLink
ARTESANALBORDADO CHIAPANECOJAQUELINE DEL CARMEN GUERRERO YARZABALSábado(07:00 - 12:00);PLANTEL-AULA DE INSTRUCTORESLink
ARTESANALBORDADO DE FANTASÍASONIA ENRIQUEZ REBOLLEDOLunes(11:30 - 14:30);Martes(11:30 - 14:30);LA LUCHALink
ARTESANALBORDADO DE FANTASÍASONIA ENRIQUEZ REBOLLEDOLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);MACHETAZOLink
ARTESANALELABORACIÓN Y DECORACIÓN DE SANDALIASANTONIA REYES ZALETASLunes(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);MIGUEL ALEMANLink
ARTESANALELABORACIÓN Y DECORACIÓN DE SANDALIASANTONIA REYES ZALETASMiércoles(15:00 - 18:00);Viernes(15:00 - 18:00);PEJELAGARTOLink
ARTESANALBORDADO DE FANTASÍASONIA ENRIQUEZ REBOLLEDOMiércoles(14:00 - 17:00);Jueves(14:00 - 17:00);CUAUHTEMOCLink
ELECTRICIDADINSTALACIÓN ELÉCTRICA: PLANOS Y TRAZOS DE LA REDSERGIO PEREZ LAINESSábado(07:00 - 12:00);PLANTEL-TALLER DE AIRE ACONDICIONADOLink
ELECTRICIDADCIRCUITOS ELÉCTRICOS DE USO DOMÉSTICOEDGAR RAMON MARTINEZ RAMIREZMiércoles(12:30 - 15:30);Jueves(12:30 - 15:30);EL DESENGAÑOLink
ELECTRICIDADINSTALACIÓN ELÉCTRICA: CABLEADOEDGAR RAMON MARTINEZ RAMIREZLunes(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);MIGUEL HIDALGO Y COSTILLALink
ELECTRICIDADINSTALACIÓN ELÉCTRICA: PLANOS Y TRAZOS DE LA REDSERGIO PEREZ LAINESMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);PEJELAGARTOLink
ELECTRICIDADINSTALACIÓN ELÉCTRICA: PLANOS Y TRAZOS DE LA REDSERGIO PEREZ LAINESLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);PLANTE-TALLER DE AIRE ACONDICIONADOLink
ELECTRICIDADINSTALACIÓN ELÉCTRICA: CABLEADOEDGAR RAMON MARTINEZ RAMIREZLunes(12:30 - 15:30);Viernes(12:30 - 15:30);EL PORVENIRLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESSUNNY DALLANE AVILA TUNSábado(07:00 - 12:00);PLANTEL-AULA DE ESTILISMOLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN DE TRATAMIENTOS FACIALESDELFINA AGUILAR GUZMANLunes(13:00 - 16:00);Martes(13:00 - 16:00);SAN MIGUELLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROESMERALDA JUDITH RAMON ALVAREZLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);PEJELAGARTOLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACIÓN EN EL CABELLODELFINA AGUILAR GUZMANMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);LAS GOLONDRINASLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPEINADOS RECOGIDOS Y SEMI-RECOGIDOS DEL CABELLOESMERALDA JUDITH RAMON ALVAREZMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);FRANCISCO J. MUJICALink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESESMERALDA JUDITH RAMON ALVAREZLunes(12:00 - 15:00);Martes(12:00 - 15:00);PLANTEL-AULA DE ESTILISMOLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESSUNNY DALLANE AVILA TUNMartes(09:00 - 12:00);Miércoles(09:00 - 12:00);NUEVA LUCHALink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESSUNNY DALLANE AVILA TUNMartes(13:00 - 16:00);Miércoles(13:00 - 16:00);MIGUEL ALEMÁNLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN DE TRATAMIENTOS FACIALESDELFINA AGUILAR GUZMANLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);EL DESENGAÑOLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALR Corte y Peinado del CabelloJOVITA HERNANDEZ SOLISLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);Miércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);PLANTEL-AULA DE ESTILISMOLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS Y GELISHESMERALDA JUDITH RAMON ALVAREZMiércoles(12:20 - 15:20);Jueves(12:20 - 15:20);BENITO JUAREZLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALR Aplicación de Uñas PostizasJOVITA HERNANDEZ SOLISLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);Miércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);Viernes(09:00 - 12:00);PLANTEL-AULA DE ESTILISMOLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALR Aplicación de Uñas PostizasJOVITA HERNANDEZ SOLISLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);Miércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);PLANTEL-AULA DE ESTILISMOLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALR Corte y Peinado del CabelloJOVITA HERNANDEZ SOLISLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);Miércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);Viernes(09:00 - 12:00);PLANTEL-AULA DE ESTILISMOLink
INDUSTRIALREPARACIÓN DE EQUIPOS DE REFRIGERACIÓNELEU ALONSO SANCHEZViernes(15:00 - 20:00);PLANTEL-TALLER DE AIRE ACONDICIONADOLink
METALMECÁNICAAPLICACIÓN DE SOLDADURA ELÉCTRICASAUL CAMACHO PEREZSábado(07:00 - 12:00);PLANTEL-TALLER DE SOLDADURA Y HERRERIALink
METALMECÁNICAHERRERÍA Y PAILERIASAUL CAMACHO PEREZMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);BENITO JUAREZLink
METALMECÁNICAHERRERÍA Y PAILERIASAUL CAMACHO PEREZLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);BENITO JUAREZLink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT EXCELWALTER EMMANUEL SAULO GONZALEZ KUSábado(07:00 - 12:00);PLANTEL-AULA DE INFORMÁTICALink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE PANTALÓN SASTREREYMUNDO PACHECO RAMIREZSábado(07:00 - 12:00);PLANTEL-TALLER DE CORTE Y CONFECCIÓNLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE GUAYABERASLORENA GARCIA GUILLENLunes(13:00 - 16:00);Martes(13:00 - 16:00);EL DESENGAÑOLink
VESTIDO Y TEXTILConfección de Prendas para Dama y NiñaLETICIA GUZMAN MOALunes(14:00 - 17:00);Martes(14:00 - 17:00);NUEVA ESPERANZALink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE PANTALÓN SASTREESMERALDA NOTARIO SARAOLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);CORTE PAJARALLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE PANTALÓN SASTREESMERALDA NOTARIO SARAOLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);EL NARANJOLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE GUAYABERASLORENA GARCIA GUILLENMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);ALIANZA PRODUCTORALink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE PANTALÓN SASTREESMERALDA NOTARIO SARAOMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);PLANTEL-TALLER DE CORTE Y CONFECCIÓNLink
VESTIDO Y TEXTILConfección de Prendas para Dama y NiñaLETICIA GUZMAN MOAMiércoles(14:00 - 17:00);Jueves(14:00 - 17:00);LA FORTUNALink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE CORSET BÁSICOMARIBEL TORRES URIBELunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);MIGUEL HIDALGO Y COSTILLALink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE PANTALÓN SASTREREYMUNDO PACHECO RAMIREZLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);LUNALink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE CORSET BÁSICOMARIBEL TORRES URIBEMiércoles(14:00 - 17:00);Jueves(14:00 - 17:00);BENITO JUAREZLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE PANTALÓN SASTREREYMUNDO PACHECO RAMIREZMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(09:00 - 12:00);LA FLORIDALink
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitioEnlace
ADMINISTRACIÓNREGIMEN FISCAL DE LOS SALARIOS (ISR)Ma. Esther Bahena JaimesJueves(09:00 - 12:00);Viernes(09:00 - 12:00);CARMENLink
ADMINISTRACIÓNCONTABILIDAD GENERAL CON PAQUETE CONTABLEMa. Esther Bahena JaimesMartes(09:00 - 12:00);Miércoles(09:00 - 12:00);CARMENLink
ADMINISTRACIÓNCONTABILIDAD FISCALMa. Esther Bahena JaimesMartes(12:00 - 15:00);Miércoles(12:00 - 15:00);CARMENLink
ALIMENTOSCOCINA ORIENTALLILIANA EUGENIA MORALES PAREDES CONTRERASViernes(09:00 - 12:00);Sábado(09:00 - 12:00);CARMENLink
ALIMENTOSCOCINA ITALIANA Y FRANCESALILIANA EUGENIA MORALES PAREDES CONTRERASLunes(08:00 - 11:00);Martes(08:00 - 11:00);CARMENLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE BOCADILLOSLILIANA EUGENIA MORALES PAREDES CONTRERASLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);CARMENLink
ALIMENTOSMIXIOLOGÍALILIANA EUGENIA MORALES PAREDES CONTRERASViernes(12:00 - 15:00);Sábado(12:00 - 15:00);CARMENLink
ALIMENTOSDULCERÍA FINAJANET NUÑEZ DOMINGUEZMiércoles(08:00 - 11:00);Jueves(08:00 - 11:00);CARMENLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PASTELESJANET NUÑEZ DOMINGUEZMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);CARMENLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PASTELESJANET NUÑEZ DOMINGUEZLunes(11:00 - 14:00);Martes(11:00 - 14:00);CARMENLink
ALIMENTOSPASTELERÍA FINAJANET NUÑEZ DOMINGUEZMiércoles(11:00 - 14:00);Jueves(11:00 - 14:00);CARMENLink
ARTESANALELABORACIÓN Y DECORACIÓN DE SANDALIASYIMMY JAVIER HEREDIA REJONLunes(16:00 - 18:00);Martes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);SABANCUYLink
ARTESANALBORDADO CON CHAQUIRAYIMMY JAVIER HEREDIA REJONLunes(18:00 - 20:00);Martes(18:00 - 20:00);Miércoles(18:00 - 20:00);SABANCUYLink
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 2ERICK IVAN GOMEZ ESTEFANILunes(16:00 - 18:30);Martes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);CARMENLink
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 1ERICK IVAN GOMEZ ESTEFANISábado(08:30 - 13:30);CARMENLink
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 3ERICK IVAN GOMEZ ESTEFANIJueves(15:30 - 18:30);Viernes(15:30 - 18:30);CARMENLink
EDUCACIÓN Y FORMACIÓN DE PERSONASFORMACIÓN DE INSTRUCTORES DE ACTIVACIÓN FÍSICAJESSICA SANCHEZ JIMENEZLunes(09:00 - 11:00);Martes(09:00 - 11:00);Miércoles(09:00 - 11:00);CARMENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS AVANZADOGUADALUPE TRINIDAD CRUZ RUIZLunes(15:00 - 18:00);Miércoles(15:00 - 18:00);CARMENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROGUADALUPE TRINIDAD CRUZ RUIZLunes(12:00 - 15:00);Miércoles(12:00 - 15:00);CARMENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN DE TRATAMIENTOS FACIALESGUADALUPE TRINIDAD CRUZ RUIZMartes(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);CARMENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS Y GELISHGUADALUPE TRINIDAD CRUZ RUIZJueves(09:00 - 12:00);Viernes(09:00 - 12:00);ISLA AGUADALink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADOS FACIALES Y CORPORALESVALERIA GUADALUPE DE LA CRUZ HEREDIALunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);CARMENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPEINADO Y ESTILIZADO DEL CABELLO SUELTOVALERIA GUADALUPE DE LA CRUZ HEREDIALunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);CARMENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS Y GELISHVALERIA GUADALUPE DE LA CRUZ HEREDIAMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);CARMENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESVALERIA GUADALUPE DE LA CRUZ HEREDIAMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);CARMENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACIÓN EN EL CABELLOLUCIA FABIAN GRAJALESMiércoles(08:00 - 11:00);Jueves(08:00 - 11:00);CARMENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA CABALLERO Y NIÑOLUCIA FABIAN GRAJALESMartes(11:00 - 14:00);Jueves(11:00 - 14:00);CARMENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑALUCIA FABIAN GRAJALESViernes(08:00 - 11:00);Sábado(08:00 - 11:00);CARMENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGÍA. RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSLUCIA FABIAN GRAJALESLunes(08:00 - 11:00);Martes(08:00 - 11:00);CARMENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESRUBI SARAY CEBALLOS GONZALEZLunes(16:00 - 18:00);Martes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);SABANCUYLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS AVANZADORUBI SARAY CEBALLOS GONZALEZJueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);SABANCUYLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROEDGAR ENRIQUE CALDERON ESPINOSALunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);SAN ANTONIO, CARDENASLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGÍA. RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSEDGAR ENRIQUE CALDERON ESPINOSALunes(14:00 - 17:00);Martes(14:00 - 17:00);EMILIANO ZAPATALink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACIÓN EN EL CABELLOEDGAR ENRIQUE CALDERON ESPINOSAMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);ATASTALink
INDUSTRIALINSTALACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT E INVERTERCARLOS ALBERTO HERNANDEZ PECHLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);CARMENLink
METALMECÁNICAPAILERÍA INDUSTRIALMOSIAH EDUARDO FRANCO TEJEROLunes(14:00 - 17:00);Martes(14:00 - 17:00);PUERTO RICOLink
METALMECÁNICASOLDADURA DE VENTANERÍAMOSIAH EDUARDO FRANCO TEJEROLunes(10:00 - 13:00);Martes(10:00 - 13:00);PUERTO RICOLink
METALMECÁNICASOLDADURA DE VENTANERÍAMOSIAH EDUARDO FRANCO TEJEROMiércoles(14:00 - 17:00);Jueves(14:00 - 17:00);NUEVO PROGRESOLink
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALELABORACIÓN DE MUEBLES DE MADERAJULIO CESAR OCHOA RAMIREZLunes(09:00 - 12:00);Miércoles(09:00 - 12:00);CARMENLink
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALRESTAURACIÓN DE MUEBLESJULIO CESAR OCHOA RAMIREZMartes(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);CARMENLink
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALTIPOS DE ACABADOS PARA MADERAJULIO CESAR OCHOA RAMIREZLunes(16:00 - 19:00);Miércoles(16:00 - 19:00);CARMENLink
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALELABORACIÓN DE ARTÍCULOS CON FIBRA DE VIDRIOROSA MARIBEL HEREDIA REJONJueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);SABANCUYLink
SISTEMAS DE IMPRESIÓNSERIGRAFÍA BÁSICAYIMMY JAVIER HEREDIA REJONJueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);SABANCUYLink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT WORDMIGUEL ANGEL VALENCIA PINZONLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);SABANCUYLink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT EXCELMIGUEL ANGEL VALENCIA PINZONMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);SABANCUYLink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT POWER POINTMIGUEL ANGEL VALENCIA PINZONMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);SABANCUYLink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT EXCELJuan Carlos Herrera SánchezLunes(12:00 - 15:00);Martes(12:00 - 15:00);CARMENLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN Y DISEÑO DE FALDASCATALINA GOMEZ JUAREZLunes(08:00 - 11:00);Martes(08:00 - 11:00);CARMENLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE SHORT Y PANTALÓNCATALINA GOMEZ JUAREZLunes(11:00 - 14:00);Martes(11:00 - 14:00);CARMENLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE CORSET BÁSICOCATALINA GOMEZ JUAREZMiércoles(08:00 - 11:00);Jueves(08:00 - 11:00);CARMENLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOSCATALINA GOMEZ JUAREZMiércoles(11:00 - 14:00);Jueves(11:00 - 14:00);CARMENLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE BLUSASCATALINA GOMEZ JUAREZSábado(09:00 - 14:00);CARMENLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOSMARIA ELENA GONZALEZ PACHECOLunes(18:00 - 20:00);Martes(18:00 - 20:00);Miércoles(18:00 - 20:00);SABANCUYLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE BLUSAS Y VESTIDOS ARTESANALESMARIA ELENA GONZALEZ PACHECOLunes(16:00 - 18:00);Martes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);SABANCUYLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE CAMISASMARIA ELENA GONZALEZ PACHECOJueves(17:00 - 20:00);Viernes(17:00 - 20:00);SABANCUYLink
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitioEnlace
ADMINISTRACIONCONTABILIDAD FISCALNORMA JESUS RODRIGUEZ QUETZLunes(14:00 - 17:00);Martes(14:00 - 17:00);PLANTELLink
ADMINISTRACIONCONTABILIDAD FISCALNORMA JESUS RODRIGUEZ QUETZLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);PLANTELLink
ADMINISTRACIONCONTABILIDAD FISCALNORMA JESUS RODRIGUEZ QUETZMiércoles(14:00 - 17:00);Jueves(14:00 - 17:00);PLANTELLink
ADMINISTRACIONCONTABILIDAD FISCALNORMA JESUS RODRIGUEZ QUETZMiércoles(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);PLANTELLink
ADMINISTRACIONCONTABILIDAD FISCALNORMA JESUS RODRIGUEZ QUETZLunes(08:00 - 11:00);Martes(08:00 - 11:00);PLANTELLink
ADMINISTRACIONDESCUBRE EL ADN DE TU NEGOCIOFelipe Xool PantiMiércoles(08:00 - 11:00);Viernes(08:00 - 11:00);KESTELink
ADMINISTRACIONDESCUBRE EL ADN DE TU NEGOCIOFelipe Xool PantiMartes(08:00 - 11:00);Jueves(08:00 - 11:00);SIHOCHACLink
ADMINISTRACIONDISCURSO EFECTIVOFelipe Xool PantiMiércoles(11:00 - 14:00);Viernes(11:00 - 14:00);KESTELink
ADMINISTRACIONDISCURSO EFECTIVOFelipe Xool PantiMartes(11:00 - 14:00);Jueves(11:00 - 14:00);SIHOCHACLink
ADMINISTRACIONLIDERAZGOFelipe Xool PantiMartes(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);KESTELink
ADMINISTRACIONR Elaboración de TextosJORGE ARTURO MORFIN BARCENASLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);Miércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);Viernes(09:00 - 12:00);PLANTELLink
ADMINISTRACIONR Elaboración de TextosJORGE ARTURO MORFIN BARCENASLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);Miércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);PLANTELLink
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASMARIA DEL CARMEN COSGAYA ZARATELunes(14:00 - 20:00);CERRITOLink
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASYENI FRANCISCA ORTEGA LOPEZViernes(08:00 - 14:00);CAÑAVERALLink
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASYENI FRANCISCA ORTEGA LOPEZJueves(08:00 - 14:00);CAÑAVERALLink
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE JALEAS Y MERMELADASMARIA DEL CARMEN COSGAYA ZARATELunes(08:00 - 14:00);CHUINALink
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE JALEAS Y MERMELADASMARIA DEL CARMEN COSGAYA ZARATESábado(08:00 - 14:00);VICENTE GUERREROLink
ALIMENTOSCOCINA MEXICANAMARIA DEL CARMEN COSGAYA ZARATEMiércoles(08:00 - 11:00);Martes(08:00 - 11:00);ULUMALLink
ALIMENTOSCOCINA MEXICANAMARIA DEL CARMEN COSGAYA ZARATEMartes(12:00 - 15:00);Miércoles(12:00 - 15:00);ZAPOTELink
ALIMENTOSDECORACIÓN CON FONDANTFRANCISCA SARMIENTO VILLASISMiércoles(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);MOQUELLink
ALIMENTOSDECORACIÓN CON FONDANTMARIA CONCEPCION CERVERA CACERESLunes(18:00 - 20:00);Martes(18:00 - 20:00);Miércoles(18:00 - 20:00);SIHOCHACLink
ALIMENTOSDECORACIÓN CON FONDANTMARIA CONCEPCION CERVERA CACERESLunes(12:00 - 14:00);Martes(12:00 - 14:00);Miércoles(12:00 - 14:00);EL PORVENIRLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE BOCADILLOSSILVIA MARIA OLIVARES MARTINEZMartes(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);HOOLLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE BOCADILLOSSILVIA MARIA OLIVARES MARTINEZMartes(14:00 - 17:00);Jueves(14:00 - 17:00);SANTO DOMINGO KESTELink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE CUPCAKES Y GALLETASSOLSY NELLY DEL ROSARIO CASTILLO FLORESMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);PLANTELLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DULCES CAMPECHANOSSOLSY NELLY DEL ROSARIO CASTILLO FLORESLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);PLANTELLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DULCES CAMPECHANOSSOLSY NELLY DEL ROSARIO CASTILLO FLORESLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);PLANTELLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DULCES CAMPECHANOSSILVIA MARIA OLIVARES MARTINEZMiércoles(09:00 - 12:00);Viernes(09:00 - 12:00);SIHOCHACLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PASTELESSOLSY NELLY DEL ROSARIO CASTILLO FLORESMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);PLANTELLink
ALIMENTOSPANADERÍASOLSY NELLY DEL ROSARIO CASTILLO FLORESViernes(08:00 - 14:00);PLANTELLink
ALIMENTOSPANADERÍAFRANCISCA SARMIENTO VILLASISLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);FELIPE CARRILLO PUERTOLink
ALIMENTOSPANADERÍAFRANCISCA SARMIENTO VILLASISLunes(12:00 - 15:00);Martes(12:00 - 15:00);FELIPE CARRILLO PUERTOLink
ALIMENTOSPANADERÍAFRANCISCA SARMIENTO VILLASISMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);FELIPE CARRILLO PUERTOLink
ALIMENTOSPANADERÍAFRANCISCA SARMIENTO VILLASISMiércoles(12:00 - 15:00);Jueves(12:00 - 15:00);FELIPE CARRILLO PUERTOLink
ALIMENTOSPASTELERÍA FINAMARIA CONCEPCION CERVERA CACERESLunes(10:00 - 12:00);Martes(10:00 - 12:00);Miércoles(10:00 - 12:00);EL PORVENIRLink
ALIMENTOSPASTELERÍA FINAMARIA CONCEPCION CERVERA CACERESJueves(15:00 - 18:00);Viernes(15:00 - 18:00);ARELLANOLink
ALIMENTOSPASTELERÍA FINAMARIA CONCEPCION CERVERA CACERESLunes(16:00 - 18:00);Martes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);SIHOCHACLink
ALIMENTOSR Elaboración de Gelatinas ArtísticasYENI FRANCISCA ORTEGA LOPEZLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);Miércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);PLANTELLink
ARTESANALBORDADO DE FANTASÍADELIA CARPIO SANSORESMartes(16:00 - 19:00);Miércoles(16:00 - 19:00);CD. DEL SOLLink
ARTESANALBORDADO DE FANTASÍAJUANITA DEL SOCORRO AGUILAR CAMPOSLunes(12:00 - 15:00);Martes(12:00 - 15:00);CANTEMOLink
ARTESANALBORDADO EN LISTÓN Y DESHILADO EN CINTAJUANITA DEL SOCORRO AGUILAR CAMPOSMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);CANTEMOLink
ARTESANALBORDADO EN LISTÓN Y DESHILADO EN CINTAJUANITA DEL SOCORRO AGUILAR CAMPOSLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);CANTEMOLink
ARTESANALBORDADO EN MACRAMÉDELIA CARPIO SANSORESMartes(10:00 - 13:00);Miércoles(10:00 - 13:00);CD. DEL SOLLink
ARTESANALBORDADO EN MACRAMÉELVIA HERRERA MARTINLunes(13:00 - 16:00);Martes(13:00 - 16:00);YOHALTUNLink
ARTESANALBORDADO EN MACRAMÉELVIA HERRERA MARTINLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);MIGUEL ALLENDELink
ARTESANALBORDADO EN MACRAMÉELVIA HERRERA MARTINMiércoles(13:00 - 16:00);Jueves(13:00 - 16:00);IGNACIO LOPEZ RAYONLink
ARTESANALBORDADO EN MACRAMÉELVIA HERRERA MARTINMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);AH KIM PECHLink
ARTESANALBORDADO EN MACRAMÉELVIA HERRERA MARTINJueves(09:00 - 12:00);Viernes(16:00 - 19:00);CHILAM BALAMLink
ARTESANALMACRAMEDELIA CARPIO SANSORESJueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);PLANTEL CHAMPOTÓNLink
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECJUAN SALVADOR MARTINEZ OSEGUERAMartes(17:00 - 20:00);Miércoles(17:00 - 20:00);PIXTUNLink
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECJUAN SALVADOR MARTINEZ OSEGUERAMartes(14:00 - 17:00);Miércoles(14:00 - 17:00);PIXTUNLink
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECJUAN SALVADOR MARTINEZ OSEGUERAJueves(14:00 - 17:00);Viernes(14:00 - 17:00);SIHOCHACLink
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECJUAN SALVADOR MARTINEZ OSEGUERAJueves(17:00 - 20:00);Viernes(17:00 - 20:00);SIHOCHACLink
ARTESANALTÉCNICA DE BORDADO EN ROCOCÓJUANITA DEL SOCORRO AGUILAR CAMPOSMiércoles(12:00 - 15:00);Jueves(12:00 - 15:00);CANTEMOLink
ARTESANALTEJIDO DE CANASTA EN BEJUCOMARI CRUZ AGUILAR QUIJANOMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);SAN JOSE CARPIZO 1Link
ARTESANALTEJIDO DE CANASTA EN BEJUCOMARI CRUZ AGUILAR QUIJANOLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);SAN JOSE CARPIZO 1Link
ARTESANALTEJIDO DE CANASTA EN BEJUCOMARI CRUZ AGUILAR QUIJANOMiércoles(12:00 - 15:00);Jueves(12:00 - 15:00);SAN JOSE CARPIZO 2Link
ARTESANALTEJIDO DE CANASTA EN BEJUCOMARI CRUZ AGUILAR QUIJANOLunes(12:00 - 15:00);Martes(12:00 - 15:00);SAN JOSE CARPIZO 2Link
ARTESANALTEJIDO EN TELARDELIA CARPIO SANSORESJueves(10:00 - 13:00);Viernes(10:00 - 13:00);CD. DEL SOLLink
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 1Raúl Alejandro Sandoval ZárateLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);PLANTELLink
ELECTRICIDADINSTALACIÓN DE LAMPARAS Y VENTILADORESLUIS MARTIN RODRIGUEZ JUSTINIANOMartes(14:00 - 17:00);Miércoles(17:00 - 20:00);PLANTELLink
ELECTRICIDADINSTALACIÓN DEL SISTEMA ELECTRÍCO INDUSTRIALLUIS MARTIN RODRIGUEZ JUSTINIANOLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);PLANTELLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS Y GELISHALEJANDRA GUADALUPE ZARATE ZUNZALunes(11:00 - 14:00);Martes(11:00 - 14:00);PLANTELLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS Y GELISHMARIA CANDELARIA PISTE SANCHEZMartes(14:00 - 17:00);Miércoles(14:00 - 17:00);PLANTELLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS Y GELISHGABRIELA MARILIN EK CARDENASLunes(13:00 - 16:00);Martes(13:00 - 16:00);VILLAMARLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS Y GELISHGABRIELA MARILIN EK CARDENASMiércoles(17:00 - 20:00);Viernes(13:00 - 16:00);VILLAMARLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS Y GELISHMARIA CANDELARIA PISTE SANCHEZLunes(11:00 - 14:00);Martes(08:00 - 11:00);PIXTUNLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS AVANZADOMARIA CANDELARIA PISTE SANCHEZJueves(14:00 - 17:00);Viernes(14:00 - 17:00);PLANTELLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS AVANZADOMARIA CANDELARIA PISTE SANCHEZLunes(14:00 - 18:00);Martes(11:00 - 13:00);PIXTUNLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACIÓN EN EL CABELLOMARIA CANDELARIA PISTE SANCHEZSábado(08:00 - 14:00);PLANTELLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESANA LUISA ALVAREZ MARTINLunes(10:00 - 12:00);Martes(10:00 - 12:00);Miércoles(10:00 - 12:00);NORIALink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESANA LUISA ALVAREZ MARTINLunes(16:00 - 18:00);Martes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);PORVENIRLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESANA LUISA ALVAREZ MARTINJueves(10:00 - 13:00);Viernes(10:00 - 13:00);SIHOCHACLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROALEJANDRA GUADALUPE ZARATE ZUNZAMiércoles(11:00 - 14:00);Jueves(11:00 - 14:00);PLANTELLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROANA LUISA ALVAREZ MARTINLunes(12:00 - 14:00);Martes(12:00 - 14:00);Miércoles(12:00 - 14:00);NORIALink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROANA LUISA ALVAREZ MARTINLunes(18:00 - 20:00);Martes(18:00 - 20:00);Miércoles(18:00 - 20:00);PORVENIRLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROGABRIELA MARILIN EK CARDENASLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);CERRITOLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROGABRIELA MARILIN EK CARDENASMiércoles(14:00 - 17:00);Jueves(13:00 - 16:00);VILLAMARLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPEINADOS RECOGIDOS Y SEMI-RECOGIDOS DEL CABELLOGABRIELA MARILIN EK CARDENASJueves(17:00 - 20:00);Viernes(17:00 - 20:00);CERRITOLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALR Aplicación de Uñas PostizasALEJANDRA GUADALUPE ZARATE ZUNZALunes(08:00 - 11:00);Martes(08:00 - 11:00);Miércoles(08:00 - 11:00);Jueves(08:00 - 11:00);Viernes(08:00 - 11:00);PLANTELLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALR Aplicación de Uñas PostizasMARIA DEL ROSARIO CHI POOTLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);Miércoles(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);Viernes(17:00 - 20:00);PLANTELLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALR Corte y Peinado del CabelloALEJANDRA GUADALUPE ZARATE ZUNZALunes(08:00 - 11:00);Martes(08:00 - 11:00);Miércoles(08:00 - 11:00);Jueves(08:00 - 11:00);Viernes(08:00 - 11:00);PLANTELLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALR Corte y Peinado del CabelloMARIA DEL ROSARIO CHI POOTLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);Miércoles(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);Viernes(17:00 - 20:00);PLANTELLink
INDUSTRIALMANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT E INVERTERLUIS MARTIN RODRIGUEZ JUSTINIANOLunes(14:00 - 17:00);Miércoles(14:00 - 17:00);PLANTELLink
INDUSTRIALMANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT E INVERTERLUIS MARTIN RODRIGUEZ JUSTINIANOJueves(14:00 - 17:00);Viernes(14:00 - 17:00);PLANTELLink
INDUSTRIALREPARACIÓN DE EQUIPOS DE REFRIGERACIÓNLUIS MARTIN RODRIGUEZ JUSTINIANOJueves(17:00 - 20:00);Viernes(17:00 - 20:00);PLANTELLink
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNADOBE PHOTOSHOP INTERMEDIOJORGE MANUEL CHI ALVAREZLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);JOSÉ MARIA MORELOS 'EL CERRITO'Link
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNDISEÑO DE INFOGRAFIAS CREATIVASJORGE MANUEL CHI ALVAREZJueves(17:00 - 20:00);Viernes(17:00 - 20:00);JOSÉ MARIA MORELOS 'EL CERRITO'Link
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNHERRAMIENTAS DE WORD PARA OFICINAANTONIO DEL CARMEN PECH YAHLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);FELIPE CARRILLO PUERTOLink
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT EXCELJORGE MANUEL CHI ALVAREZLunes(13:30 - 16:30);Martes(13:30 - 16:30);VILLAMARLink
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT WINDOWS 10JESUS ANTONIO AZCORRA PERALTASábado(08:00 - 13:00);PLANTELLink
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT WINDOWS 10JORGE MANUEL CHI ALVAREZMiércoles(13:30 - 16:30);Jueves(13:30 - 16:30);VILLAMARLink
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT WORDJORGE MANUEL CHI ALVAREZMiércoles(17:00 - 20:00);Viernes(13:30 - 16:30);VILLAMARLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN Y DISEÑO DE FALDASBLANCA ESTELA FUENTES SANDOVALMartes(10:00 - 13:00);Miércoles(10:00 - 13:00);KESTELink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE CAMISASSONIA LETICIA COSGAYA ZARATELunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);PLANTELLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE CAMISASSONIA LETICIA COSGAYA ZARATELunes(13:00 - 16:00);Miércoles(16:00 - 19:00);XBACABLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE BLUSAS Y VESTIDOS ARTESANALESSONIA LETICIA COSGAYA ZARATEMiércoles(09:00 - 12:00);Sábado(09:00 - 12:00);PLANTELLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE SHORT Y PANTALÓNBLANCA ESTELA FUENTES SANDOVALLunes(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);KESTELink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE SHORT Y PANTALÓNBLANCA ESTELA FUENTES SANDOVALMartes(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);SIHOCHACLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOSBLANCA ESTELA FUENTES SANDOVALLunes(10:00 - 13:00);Viernes(10:00 - 13:00);SIHOCHACLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOSBLANCA ESTELA FUENTES SANDOVALMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(10:00 - 13:00);HOOLLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOSMIRNA INES HAU TUNMiércoles(12:00 - 15:00);Jueves(12:00 - 15:00);FELIPE CARRILLO PUERTOLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOSMIRNA INES HAU TUNLunes(12:00 - 15:00);Martes(12:00 - 15:00);FELIPE CARRILLO PUERTOLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOSMIRNA INES HAU TUNLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);FELIPE CARRILLO PUERTOLink
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitioEnlace
ALIMENTOSCOCINA ITALIANA Y FRANCESAMARIA JUDIT DZUL MASLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);Dzitbalche, CampecheLink
ALIMENTOSCHOCOLATERÍAMARIA JUDIT DZUL MASMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);Dzitbalche, CampecheLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DULCES CAMPECHANOSMARIA JUDIT DZUL MASLunes(16:00 - 18:00);Martes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);Dzitbalche, CampecheLink
ARTESANALBORDADO ESPAÑOLNADIA MONTERO ESCALANTEMartes(09:00 - 12:00);Miércoles(09:00 - 12:00);Dzitbalche, CampecheLink
ARTESANALBORDADO DE PUNTO DE CRUZNADIA MONTERO ESCALANTEJueves(09:00 - 12:00);Viernes(09:00 - 12:00);Dzitbalche, CampecheLink
ARTESANALBORDADO YUGOSLAVODIANA MARIA CHAB YAHLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);CALKINILink
ARTESANALBORDADO YUGOSLAVODIANA MARIA CHAB YAHMiércoles(16:00 - 18:00);Jueves(16:00 - 18:00);Viernes(16:00 - 18:00);Dzitbalche, CampecheLink
AUTOMOTORMECÁNICA GENERAL DE MOTOSMANUEL ALFONSO FERRAEZ PAREDESLunes(16:30 - 19:30);Martes(16:30 - 19:30);Dzitbalche, CampecheLink
AUTOMOTORSISTEMA ELECTRICO DE MOTOSMANUEL ALFONSO FERRAEZ PAREDESMiércoles(16:30 - 19:30);Jueves(16:30 - 19:30);Dzitbalche, CampecheLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESERIKA LUCIANA AVILA DZIBLunes(16:30 - 19:30);Martes(16:30 - 19:30);Dzitbalche, CampecheLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS Y GELISHERIKA LUCIANA AVILA DZIBMiércoles(17:00 - 19:00);Jueves(17:00 - 19:00);Viernes(17:00 - 19:00);Dzitbalche, CampecheLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑAMARISA DE LOS ANGELES SALAZAR CENLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);Dzitbalche, CampecheLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROMARISA DE LOS ANGELES SALAZAR CENMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);Dzitbalche, CampecheLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGÍA. RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSMARISA DE LOS ANGELES SALAZAR CENLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);BACABCHEN, DZITBALCHÉLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE BLUSAS Y VESTIDOS ARTESANALESTERESA DE JESUS PISTE MUKULLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);Dzitbalche, CampecheLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE BLUSAS Y VESTIDOS ARTESANALESTERESA DE JESUS PISTE MUKULLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);Dzitbalche, CampecheLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOSTERESA DE JESUS PISTE MUKULMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);CENTROLink
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitioEnlace
ADMINISTRACIÓNCONTABILIDAD FISCALFRANCISCO RICARDO CHAVEZ GONZALEZJueves(15:00 - 18:00);Viernes(15:00 - 18:00);ESCARCEGALink
ADMINISTRACIÓNCONTABILIDAD GENERAL CON PAQUETE CONTABLEFRANCISCO RICARDO CHAVEZ GONZALEZSábado(08:00 - 13:00);ESCARCEGALink
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASGUADALUPE CANDELARIA CANUL KULunes(14:00 - 17:00);Martes(14:00 - 17:00);EJIDO DON SAMUELLink
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE JALEAS Y MERMELADASGUADALUPE CANDELARIA CANUL KUMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);EJIDO MATAMOROSLink
ALIMENTOSCONFITERÍAFREDI ADRIAN UITZ CHINMiércoles(10:00 - 12:00);Jueves(10:00 - 12:00);Viernes(10:00 - 12:00);ESCARCEGALink
ALIMENTOSPANADERÍAFREDI ADRIAN UITZ CHINMiércoles(12:00 - 14:00);Jueves(12:00 - 14:00);Viernes(12:00 - 14:00);ESCARCEGALink
ALIMENTOSR Elaboración de Gelatinas ArtísticasFREDI ADRIAN UITZ CHINLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);Miércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);ESCARCEGALink
ALIMENTOSCOCINA MEXICANAJOSUE ROMAN CERVANTES SARAVIALunes(10:00 - 13:00);Martes(10:00 - 13:00);ESCARCEGALink
ALIMENTOSCOCINA SALUDABLEJOSUE ROMAN CERVANTES SARAVIAMiércoles(10:00 - 13:00);Jueves(10:00 - 13:00);ESCARCEGALink
ARTESANALURDIDO DE HAMACAS BASICASVIOLETA DIAZ REYESLunes(12:00 - 15:00);Martes(12:00 - 15:00);EJIDO LIBERTADLink
ARTESANALURDIDO DE HAMACAS BASICASVIOLETA DIAZ REYESLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);EJIDO KM. 5Link
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECROBERTO HERNANDEZ PEREZMiércoles(10:00 - 13:00);Jueves(10:00 - 13:00);ESCARCEGALink
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECROBERTO HERNANDEZ PEREZMartes(15:00 - 18:00);Miércoles(15:00 - 18:00);EJIDO DIVISION DEL NORTELink
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASANGELICA GUTIERREZ PIEDRALunes(14:00 - 17:00);Martes(14:00 - 17:00);EJIDO BELENLink
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASANGELICA GUTIERREZ PIEDRALunes(10:00 - 13:00);Martes(10:00 - 13:00);EJIDO RODOLFO FIERROSLink
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 1Rodrigo Cruz AsencioJueves(08:00 - 11:00);Viernes(08:00 - 11:00);ESCARCEGALink
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 2Rodrigo Cruz AsencioMartes(17:00 - 20:00);Miércoles(17:00 - 20:00);ESCARCEGALink
ELECTRICIDADREPARACIÓN DE APARATOS ELECTRODOMÉSTICOSRIGOBERTO DE JESUS BATRES MENDICUTIMartes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);Jueves(16:00 - 18:00);ESCARCEGALink
ELECTRICIDADREPARACIÓN DE APARATOS ELECTRODOMÉSTICOSRIGOBERTO DE JESUS BATRES MENDICUTISábado(09:00 - 14:00);ESCARCEGALink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESELIZABETH QUIRARTE RODRIGUEZLunes(14:00 - 17:00);Martes(14:00 - 17:00);ESCARCEGALink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALR Aplicación de Uñas PostizasELIZABETH QUIRARTE RODRIGUEZLunes(10:00 - 13:00);Martes(10:00 - 13:00);Miércoles(10:00 - 13:00);Jueves(10:00 - 13:00);Viernes(10:00 - 13:00);ESCARCEGALink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALR Corte y Peinado del CabelloELIZABETH QUIRARTE RODRIGUEZLunes(10:00 - 13:00);Martes(10:00 - 13:00);Miércoles(10:00 - 13:00);Jueves(10:00 - 13:00);Viernes(10:00 - 13:00);ESCARCEGALink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS Y GELISHMICAELA LOURDES GARCIA MENDOZAMiércoles(10:00 - 13:00);Jueves(10:00 - 13:00);EJIDO SAN ISIDROLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESMICAELA LOURDES GARCIA MENDOZAMiércoles(14:00 - 17:00);Jueves(14:00 - 17:00);EJIDO KM. 36Link
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA CABALLERO Y NIÑOESTELA SANTAMARIA ORTEGALunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);EJIDO LECHUGALLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESESTELA SANTAMARIA ORTEGALunes(13:00 - 16:00);Martes(13:00 - 16:00);EJIDO KM. 5Link
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑAESTELA SANTAMARIA ORTEGASábado(09:00 - 14:00);ESCARCEGALink
INDUSTRIALMANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT E INVERTERJOSE GUADALUPE TUN GONGORALunes(17:00 - 19:00);Martes(17:00 - 19:00);Miércoles(17:00 - 19:00);ESCARCEGALink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT WORDFERNANDO JESUS GONGORA HERNANDEZLunes(12:00 - 15:00);Martes(12:00 - 15:00);EJIDO EL TORMENTOLink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMANTENIMIENTO DE COMPUTADORASFERNANDO JESUS GONGORA HERNANDEZMiércoles(12:00 - 15:00);Jueves(12:00 - 15:00);EJIDO EL TORMENTOLink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNR Windows e InternetFERNANDO JESUS GONGORA HERNANDEZLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);Miércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);ESCARCEGALink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT EXCELBETSABE GUZMAN COJLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);ESCARCEGALink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNINTERNET Y REDES SOCIALESBETSABE GUZMAN COJMiércoles(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);ESCARCEGALink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNHERRAMIENTAS DIGITALES EN INTERNETBETSABE GUZMAN COJLunes(08:00 - 11:00);Martes(08:00 - 11:00);ESCARCEGALink
TURISMOBARTENDER BÁSICOJose Francisco CARDOZO RamosLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);ESCARCEGALink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE PANTALÓN SASTREJOSE MARTIN DZUL SALAZARMartes(09:00 - 12:00);Miércoles(09:00 - 12:00);ESCARCEGALink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE BLUSASJOSE MARTIN DZUL SALAZARMartes(16:00 - 19:00);Miércoles(16:00 - 19:00);ESCARCEGALink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE BLUSASREYNA MONTERO MONTEROJueves(09:00 - 12:00);Viernes(09:00 - 12:00);EJIDO SAN ISIDROLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE BLUSASREYNA MONTERO MONTEROJueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);ESCARCEGALink
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitioEnlace
ALIMENTOSPANADERÍAALEXANDER LEONEL HEREDIA BAEZALunes(09:00 - 11:00);Martes(09:00 - 11:00);Miércoles(09:00 - 11:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
ALIMENTOSCONFITERÍAELBA DEL CARMEN CHE ORTEGÓNLunes(16:00 - 18:00);Martes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
ALIMENTOSCOCINA ORIENTALELBA DEL CARMEN CHE ORTEGÓNJueves(10:00 - 13:00);Viernes(10:00 - 13:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
ALIMENTOSCOCINA ORIENTALELBA DEL CARMEN CHE ORTEGÓNJueves(10:00 - 13:00);Viernes(10:00 - 13:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
ALIMENTOSPANADERÍAELBA DEL CARMEN CHE ORTEGÓNJueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
ARTESANALBORDADO DE FANTASÍAGLORIA MARIA CAUICH POOLLunes(16:00 - 18:00);Martes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
ARTESANALBORDADO DE FANTASÍAGLORIA MARIA CAUICH POOLLunes(18:00 - 20:00);Martes(18:00 - 20:00);Miércoles(18:00 - 20:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
ARTESANALTÉCNICA DE BORDADO EN ROCOCÓGLORIA MARIA CAUICH POOLLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
ARTESANALBORDADO NORUEGOLAURA PATRICIA VELAZQUEZ ESCAMILLALunes(16:00 - 18:00);Martes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
ARTESANALBORDADO CHIAPANECOLAURA PATRICIA VELAZQUEZ ESCAMILLALunes(18:00 - 20:00);Martes(18:00 - 20:00);Miércoles(18:00 - 20:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
ARTESANALBORDADO NORUEGOLAURA PATRICIA VELAZQUEZ ESCAMILLAJueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);SANTACRUZ, HECELCHAKAN,Link
ARTESANALDIFERENTES PUNTADAS PARA URDIDO DE HAMACAMARIA EDELMIRA ALICIA PANTI TUZLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
ARTESANALURDIDO DE HAMACAS BASICASMARIA EDELMIRA ALICIA PANTI TUZMiércoles(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
ARTESANALBORDADO JAPONESSELMY DANILU SOSA TAMAYOLunes(15:30 - 17:30);Miércoles(15:30 - 17:30);Viernes(15:30 - 17:30);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
ARTESANALBORDADO JAPONESSELMY DANILU SOSA TAMAYOLunes(17:30 - 19:30);Miércoles(17:30 - 19:30);Viernes(17:30 - 19:30);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
ARTESANALBORDADO JAPONESSELMY DANILU SOSA TAMAYOJueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);DZITNUP, HECELCHAKANLink
ELECTRICIDADREPARACIÓN DE APARATOS ELECTRODOMÉSTICOSJOSE ALBERTO ZAVALA MAYMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
ELECTRICIDADINSTALACIÓN DE CONTACTOS DE USO DOMÉSTICOJOSE ALBERTO ZAVALA MAYLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROMARTHA ROSA HERRERA SANTAMARIALunes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);Viernes(16:00 - 18:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROMARTHA ROSA HERRERA SANTAMARIALunes(18:00 - 20:00);Miércoles(18:00 - 20:00);Viernes(18:00 - 20:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESFATIMA DEL ROSARIO PEREZ MELKENMartes(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESFATIMA DEL ROSARIO PEREZ MELKENLunes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);Viernes(16:00 - 18:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESFATIMA DEL ROSARIO PEREZ MELKENLunes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);Viernes(16:00 - 18:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESFATIMA DEL ROSARIO PEREZ MELKENLunes(18:00 - 20:00);Miércoles(18:00 - 20:00);Viernes(18:00 - 20:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
INDUSTRIALINSTALACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT E INVERTERRUBEN SALOMON PAT CANLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
METALMECÁNICAAPLICACIÓN DE SOLDADURA ELÉCTRICARUBEN SALOMON PAT CANMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);SANTACRUZ, HECELCHAKAN,Link
METALMECÁNICAAPLICACIÓN DE SOLDADURA ELÉCTRICACARLOS HERIBERTO KEB TAMAYOLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALCARPINTERÍA DE PUERTAS, VENTANASLUIS ANTONIO CHABLE PANTILunes(10:00 - 12:00);Martes(10:00 - 12:00);Miércoles(10:00 - 12:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT WORDYANDERI YAZARET PECH ARELLANOLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT EXCELYANDERI YAZARET PECH ARELLANOMiércoles(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT WORDJOSE ENRIQUE CHAN PANTILunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT POWER POINTJOSE ENRIQUE CHAN PANTIMiércoles(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN Y DISEÑO DE FALDASESPERANZA DE LA FATIMA PECH CHILunes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);Viernes(16:00 - 18:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE BLUSAS Y VESTIDOS ARTESANALESESPERANZA DE LA FATIMA PECH CHILunes(18:00 - 20:00);Miércoles(18:00 - 20:00);Viernes(18:00 - 20:00);HECELCHAKAN,CAMPECHELink
VESTIDO Y TEXTILESTILOS DE PANTALÓN PARA DAMA Y NIÑAMARÍA DEL ROSARIO CAUICH POOLLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
VESTIDO Y TEXTILESTILOS DE PANTALÓN PARA DAMA Y NIÑAMARÍA DEL ROSARIO CAUICH POOLLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE CAMISASMARÍA DEL ROSARIO CAUICH POOLMiércoles(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);POMUCH,HECELCHAKAN, CAMPECHELink
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitioEnlace
ALIMENTOSPANADERÍALANDY ESTHER ZAPATA TORRESLunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);HOPELCHENLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PASTELESLANDY ESTHER ZAPATA TORRESMiércoles(14:30 - 17:30);Jueves(14:30 - 17:30);BOLONCHEN DE REJONLink
ALIMENTOSTAMALES REGIONALESSILVIA JUDITH CABRERA GONZALEZLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);DZIBALCHENLink
ALIMENTOSTAMALES REGIONALESSILVIA JUDITH CABRERA GONZALEZMiércoles(14:30 - 17:30);Jueves(14:30 - 17:30);BOLONCHEN DE REJONLink
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECGERARDO JOEL ROCA MADERALunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);XMEJIALink
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECGERARDO JOEL ROCA MADERAMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);POSTELink
ARTESANALBORDADO YUGOSLAVOMARGARITA FERNANDEZ VERAMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);BOLONCHEN DE REJONLink
ARTESANALBORDADO NORUEGOMARGARITA FERNANDEZ VERALunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);SANTA RITA BECABCHENLink
ARTESANALURDIDO DE BOLSAS Y BANQUILLOSMARIA CATALINA DZUL NAHLunes(14:00 - 17:00);Martes(14:00 - 17:00);KATABLink
ARTESANALURDIDO DE BOLSAS Y BANQUILLOSMARIA CATALINA DZUL NAHMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);CRUCERO SAN LUISLink
ARTESANALBORDADO CHIAPANECOMARTHA ELVA VALENZUELA JUAREZLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);UKUMLink
ARTESANALBORDADO DE FANTASÍAMARTHA ELVA VALENZUELA JUAREZMiércoles(14:00 - 17:00);Jueves(14:00 - 17:00);CANCABCHENLink
ARTESANALBORDADO ESPAÑOLNIDIA DEL ROSALBA PANTI CALMartes(14:00 - 17:00);Jueves(14:00 - 17:00);CHENCOHLink
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASNIDIA DEL ROSALBA PANTI CALLunes(14:00 - 17:00);Miércoles(14:00 - 17:00);CHUNYAXNICLink
AUTOMOTORSISTEMA ELECTRICO DE MOTOSMARCOS ANTONIO UC VARGUEZMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);XMEJIALink
AUTOMOTORREPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE MOTOSMARCOS ANTONIO UC VARGUEZLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);XMABENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA CABALLERO Y NIÑOFATIMA GABRIELA HAAS SANDOVALMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);UKUMLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑAFATIMA GABRIELA HAAS SANDOVALLunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);SAHCABCHENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROLIGIA LORENA MOO MONGEOTEMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);CHENCOHLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROLIGIA LORENA MOO MONGEOTELunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);HOPELCHENLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGÍA. RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSROMAN ARTURO ESPAÑA CAHUICHMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);SAN FRANCISCO SUC TUCLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGÍA. RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSROMAN ARTURO ESPAÑA CAHUICHLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);CHUNCHINTOKLink
INDUSTRIALINSTALACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT E INVERTERJORGE FERNANDO ROMERO MATOSMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);DZIBALCHENLink
INDUSTRIALINSTALACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT E INVERTERJORGE FERNANDO ROMERO MATOSLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);BOLONCHEN DE REJONLink
SISTEMAS DE IMPRESIÓNSERIGRAFÍA BÁSICAFERNANDO ISAI ROSADO CAUICHLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);UKUMLink
SISTEMAS DE IMPRESIÓNSUBLIMACIÓN DE ARTÍCULOS PROMOCIONALESFERNANDO ISAI ROSADO CAUICHMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);ICHEKLink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT WORDCARLOS ALBERTO TZEC TZEELSábado(09:00 - 14:00);DZIBALCHENLink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT EXCELDAV ROGER TILAN MONTOYLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);HOPELCHENLink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT EXCELDAV ROGER TILAN MONTOYMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);SAHCABCHENLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE BLUSASALEJANDRO SALDIVAR PERALTAMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);DZIBALCHENLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE BLUSASALEJANDRO SALDIVAR PERALTALunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);CHENCOHLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE CAMISASCELIA MERCEDES CHI CHABLEMiércoles(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);UKUMLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOSCELIA MERCEDES CHI CHABLELunes(15:00 - 18:00);Martes(15:00 - 18:00);SANTA RITA BECABCHENLink
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitioEnlace
ADMINISTRACIÓNR Elaboración de TextosADOLFO JOSE MAYOR HUCHINLunes(17:00 - 20:00);Martes(17:00 - 20:00);Miércoles(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);Viernes(17:00 - 20:00);Palizada, CampecheLink
AGROPECUARIOPROCESADO DE ALIMENTOS LACTEOS Y SUS DERIVADOSROBERTO ORTIZ VELAZQUEZLunes(18:00 - 20:00);Miércoles(18:00 - 20:00);Viernes(18:00 - 20:00);El Juncal, PalizadaLink
ALIMENTOSCOCINA ORIENTALMARCOS HERNANDEZ RODRIGUEZMartes(14:00 - 17:00);Jueves(14:00 - 17:00);Juncal, PalizadaLink
ALIMENTOSCOCINA SALUDABLEMARCOS HERNANDEZ RODRIGUEZMartes(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);Juncal, PalizadaLink
ALIMENTOSTAMALES REGIONALESMARCOS HERNANDEZ RODRIGUEZLunes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);Viernes(16:00 - 18:00);Palizada, CampecheLink
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 2MARDONIO HERNANDEZ GOMEZMartes(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);Juncal, PalizadaLink
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 3MARDONIO HERNANDEZ GOMEZLunes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);Viernes(16:00 - 18:00);Palizada, CampecheLink
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 1MARDONIO HERNANDEZ GOMEZLunes(18:00 - 20:00);Miércoles(18:00 - 20:00);Viernes(18:00 - 20:00);Palizada, CampecheLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESBEATRIZ GARCIA PEREZLunes(17:00 - 19:00);Martes(17:00 - 19:00);Miércoles(17:00 - 19:00);Palizada, CampecheLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑAADELA MARÍA GOMEZ CHANLunes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);Viernes(16:00 - 18:00);El Juncal, PalizadaLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑAADELA MARÍA GOMEZ CHANMartes(14:00 - 17:00);Jueves(14:00 - 17:00);Palizada, CampecheLink
INDUSTRIALINSTALACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT E INVERTERJOSE ARMANDO ABREU MARÍNLunes(16:00 - 18:00);Martes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);Isla San IsidroLink
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALELABORACIÓN DE ARTÍCULOS CON FIBRA DE VIDRIOOLMER CRUZ LOPEZLunes(12:00 - 15:00);Miércoles(12:00 - 15:00);La corriente, PalizadaLink
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALELABORACIÓN DE ARTÍCULOS CON FIBRA DE VIDRIOOLMER CRUZ LOPEZLunes(15:30 - 18:30);Miércoles(15:30 - 18:30);El mangalLink
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALELABORACIÓN DE ARTÍCULOS CON FIBRA DE VIDRIOOLMER CRUZ LOPEZMartes(15:00 - 18:00);Jueves(15:00 - 18:00);El borboton, PalizadaLink
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALRESTAURACIÓN DE MUEBLESFRANCISCO ANTONIO CHAN RAMIREZLunes(12:00 - 15:00);Viernes(12:00 - 15:00);El Juncal, PalizadaLink
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALRESTAURACIÓN DE MUEBLESFRANCISCO ANTONIO CHAN RAMIREZLunes(15:00 - 18:00);Viernes(15:00 - 18:00);El Juncal, PalizadaLink
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALRESTAURACIÓN DE MUEBLESLUIS ALBERTO OCHOA LUNALunes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);Viernes(16:00 - 18:00);Santa Cruz, PalizadaLink
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALRESTAURACIÓN DE MUEBLESLUIS ALBERTO OCHOA LUNAMartes(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);Santa Cruz, PalizadaLink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT WINDOWS 10Julio Cesar Ramirez RosadoMartes(14:00 - 17:00);Jueves(14:00 - 17:00);Juncal, PalizadaLink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT WINDOWS 10Julio Cesar Ramirez RosadoMartes(17:00 - 20:00);Jueves(17:00 - 20:00);Juncal, PalizadaLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN Y DISEÑO DE FALDASANA CECILIA CEBALLOS VIDALLunes(16:00 - 18:00);Miércoles(16:00 - 18:00);Viernes(16:00 - 18:00);Palizada, CampecheLink
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitioEnlace
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PASTELESMANUEL ANTONIO UC HAULunes(09:00 - 12:00);Martes(09:00 - 12:00);SEYBAPLAYALink
ALIMENTOSCOCINA ITALIANAMANUEL ANTONIO UC HAUSábado(08:00 - 13:00);SEYBAPLAYALink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE BOCADILLOSSILVIA MARIA OLIVARES MARTINEZLunes(14:00 - 17:00);Miércoles(14:00 - 17:00);SEYBAPLAYALink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DULCES CAMPECHANOSSILVIA MARIA OLIVARES MARTINEZLunes(09:00 - 12:00);Viernes(14:00 - 17:00);VILLAMADEROLink
ARTESANALTEJIDO EN TELARANA MARIA CAAMAL DZULUBMartes(10:00 - 13:00);Jueves(10:00 - 13:00);SEYBAPLAYALink
ARTESANALTÉCNICA DE BORDADO EN ROCOCÓANA MARIA CAAMAL DZULUBMartes(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);XKEULILLink
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 1JORGE URIBE VALDIVIESOLunes(18:00 - 20:00);Martes(18:00 - 20:00);Miércoles(18:00 - 20:00);SEYBAPLAYALink
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 2JORGE URIBE VALDIVIESOJueves(18:00 - 20:00);Viernes(18:00 - 20:00);Sábado(10:00 - 12:00);SEYBAPLAYALink
ELECTRICIDADREPARACIÓN DE APARATOS ELECTRODOMÉSTICOSMANUEL JESUS ESTRELLA CARBALLOMartes(16:00 - 19:00);Miércoles(16:00 - 19:00);SEYBAPLAYALink
ELECTRICIDADCIRCUITOS ELÉCTRICOS DE USO DOMÉSTICOMANUEL JESUS ESTRELLA CARBALLOJueves(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);XKEULILLink
ELECTRICIDADINSTALACIÓN DE ALUMBRADO DE USO DOMÉSTICOMANUEL JESUS ESTRELLA CARBALLOSábado(09:00 - 14:00);VILLAMADEROLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESMARIA DEL ROSARIO CHI POOTMiércoles(10:00 - 13:00);Jueves(10:00 - 13:00);SEYBAPLAYALink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACIÓN EN EL CABELLOMARIA DEL ROSARIO CHI POOTLunes(13:00 - 16:00);Martes(13:00 - 16:00);VILLAMADEROLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE BLUSASSONIA LETICIA COSGAYA ZARATEJueves(17:00 - 20:00);Viernes(17:00 - 20:00);SEYBAPLAYALink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE BLUSAS Y VESTIDOS ARTESANALESSONIA LETICIA COSGAYA ZARATEJueves(13:00 - 16:00);Viernes(13:00 - 16:00);VILLAMADEROLink
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitioEnlace
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASLIDIA GUADALUPE CEN TUZSábado(09:00 - 14:00);TENABOLink
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASGUILLERMO RENAN MAAS MOOJueves(15:00 - 18:00);Viernes(15:00 - 18:00);SANTA ROSALink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DULCES CAMPECHANOSMARIA JESUS UC ESTRELLALunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);TENABOLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DULCES CAMPECHANOSMARIA JESUS UC ESTRELLAMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);KANKILink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DULCES CAMPECHANOSMARIA JESUS UC ESTRELLAJueves(09:00 - 12:00);Viernes(09:00 - 12:00);TENABOLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PASTELESMANUEL ANTONIO UC HAULunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);TINUNLink
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PASTELESMANUEL ANTONIO UC HAUJueves(15:30 - 18:30);Viernes(15:30 - 18:30);TENABOLink
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASNIRVA BEATRIZ CHAN HERRERAMartes(14:00 - 17:00);Jueves(14:00 - 17:00);TENABOLink
ARTESANALBORDADO ESPAÑOLNIRVA BEATRIZ CHAN HERRERALunes(14:00 - 17:00);Miércoles(14:00 - 17:00);SANTA ROSALink
ARTESANALBORDADO EN LISTÓN Y DESHILADO EN CINTAMILDRED CONCEPCÍON DEL SOCORRO CABRILLA GOMEZLunes(17:00 - 19:00);Martes(17:00 - 19:00);Miércoles(17:00 - );TENABOLink
ARTESANALBORDADO EN LISTÓN Y DESHILADO EN CINTAMILDRED CONCEPCÍON DEL SOCORRO CABRILLA GOMEZLunes(12:00 - 15:00);Martes(12:00 - 15:00);TINUNLink
ARTESANALELABORACIÓN DE JABONES ARTESANALESMARIO LORENZO GUTIERREZ RAMIREZMartes(09:00 - 12:00);Jueves(09:00 - 12:00);SANTA ROSALink
ARTESANALELABORACIÓN DE SHAMPOO ARTESANALMARIO LORENZO GUTIERREZ RAMIREZMartes(12:00 - 15:00);Jueves(12:00 - 15:00);SANTA ROSALink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACIÓN EN EL CABELLOGUILLERMO RENAN MAAS MOOMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);TENABOLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACIÓN EN EL CABELLOGUILLERMO RENAN MAAS MOOMiércoles(10:00 - 13:00);Jueves(10:00 - 13:00);TENABOLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑAGUILLERMO RENAN MAAS MOOSábado(10:00 - 15:00);TENABOLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACIÓN EN EL CABELLOGUILLERMO RENAN MAAS MOOLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);XKUNCHEILLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑAGUILLERMO RENAN MAAS MOOLunes(10:00 - 13:00);Martes(10:00 - 13:00);NILCHILink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALR Corte y Peinado del CabelloFELIPA DOMINGUEZ TRUJILLOMiércoles(16:00 - 19:00);Jueves(16:00 - 19:00);EMILIANO ZAPATALink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALR Corte y Peinado del CabelloFELIPA DOMINGUEZ TRUJILLOLunes(10:00 - 13:00);Martes(10:00 - 13:00);TENABOLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALR Corte y Peinado del CabelloFELIPA DOMINGUEZ TRUJILLOLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);TENABOLink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROFELIPA DOMINGUEZ TRUJILLOViernes(16:00 - 19:00);Sábado(10:00 - 13:00);KANKILink
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS Y GELISHFELIPA DOMINGUEZ TRUJILLOMiércoles(10:00 - 13:00);Jueves(10:00 - 13:00);NILCHILink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNINTERNET Y REDES SOCIALESLUIS ARMANDO MUT GARCIALunes(08:00 - 11:00);Martes(08:00 - 11:00);TENABOLink
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNINTERNET Y REDES SOCIALESLUIS ARMANDO MUT GARCIALunes(12:00 - 15:00);Martes(12:00 - 15:00);TENABOLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE CAMISASGLORIA IRASEMA GONZALEZ RODRIGUEZLunes(16:00 - 19:00);Martes(16:00 - 19:00);TINUNLink
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE CAMISASGLORIA IRASEMA GONZALEZ RODRIGUEZSábado(10:00 - 15:00);TENABOLink
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE SHORT Y PANTALÓNGLORIA IRASEMA GONZALEZ RODRIGUEZMiércoles(16:00 - 19:00);Viernes(16:00 - 19:00);CASTAMAYLink