Cursos ofertados:

Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitio
AGROPECUARIOPROCESADO DE ALIMENTOS LACTEOS Y SUS DERIVADOSJOEL DELGADO CAMPOSLu(09:00 – 14:00)Blasillo, Calakmul, Campeche. – Centro de desarrollo comunitario, sin nombre de calle, s/n.
AGROPECUARIOPROCESADO DE ALIMENTOS LACTEOS Y SUS DERIVADOSJOEL DELGADO CAMPOSMa(09:00 – 14:00)21 de Mayo, Calakmul, Campeche. – Centro de desarrollo comunitario, calle sin nombre, s/n, c.p. 24645, a lado del inmueble de Sembrado Vida.
AGROPECUARIOELABORACION DE JALEAS Y MERMELADASJOEL DELGADO CAMPOSLu-Ma(15:00 – 18:00)Hermenegildo Galeana, Calakmul Campeche – Centro de desarrollo comunitario, sin nombre de calle, s/n.
AGROPECUARIOELABORACION DE JALEAS Y MERMELADASJOEL DELGADO CAMPOSMi-Ju(12:00 – 15:00)Carrizal, Calakmul, Campeche – Comisaria ejidal, sin nombre de calle, s/n.
AGROPECUARIOELABORACION DE JALEAS Y MERMELADASJOEL DELGADO CAMPOSMi-Ju(16:00 – 19:00)La Lucha 1, Calakmul, Campeche. – Centro de alimentación de la comunidad, sin nombre de calle,s/n.
ALIMENTOSELABORACIÓN DE ENTRADAS DIVERSASALEJANDRO HERNANDEZ CORDOVALu, Vi(14:00 – 17:00)Xpujil, Calakmul, Campeche. – Carretera Xpujil-Zoh Laguna km .800, c.p. 24640, a un costado de la Esc. Sec. Téc. #34
ARTESANALARTÍCULOS TEJIDOS CON FIBRAS SINTÉTICASAZUCENA DE LOS ANGELES SUNZA GARCIASa(10:00 – 15:00)20 de Noviembre, Calakmul, Campeche. – Comisaría ejidal, calle sin nombre, s/n, c.p. 24645, detrás de la cancha de usos múltiples.
ARTESANALARTÍCULOS TEJIDOS CON FIBRAS SINTÉTICASAZUCENA DE LOS ANGELES SUNZA GARCIAMi-Ju(14:30 – 17:30)Heriberto Jara Corona, Calakmul, Campeche. – Palapa de la casa de salud, calle sin nombre, s/n, c.p. 24643, a lado de la cancha.
ARTESANALARTÍCULOS TEJIDOS CON FIBRAS SINTÉTICASAZUCENA DE LOS ANGELES SUNZA GARCIALu-Ma(14:30 – 17:30)La Lucha 1, Calakmul, Campeche. – Comisaria ejidal, sin nombre de calle, s/n.
ARTESANALARTÍCULOS TEJIDOS CON FIBRAS SINTÉTICASAZUCENA DE LOS ANGELES SUNZA GARCIALu-Ma(11:00 – 14:00)Xpujil, Calakmul, Campeche. – Comedor del adulto mayor SMDIF, Av. Chicana, s/n, c.p. 24640, al lado del SMDIF.
ARTESANALARTÍCULOS TEJIDOS CON FIBRAS SINTÉTICASAZUCENA DE LOS ANGELES SUNZA GARCIAMi-Ju(10:00 – 13:00)Zoh-laguna (Álvaro Obregón), Calakmul, Campeche. – Biblioteca comunitaria, calle caobas, s/n, c.p. 24644, frente a la cancha techada
ARTESANALBORDADO A MAQUINA PARA PRINCIPIANTESMARIA LEYDI DZIB TUNSa(10:00 – 15:00)Becán, Calakmul, Campeche. – comisaria ejidal, sin nombre de calle, s/n.
ARTESANALDIFERENTES PUNTADAS DE BORDADO A MÁQUINAMARIA LEYDI DZIB TUNLu-Ma(10:00 – 13:00)Conhuas, Calakmul, Campeche. – Comisaría ejidal, calle sin nombre, s/n, c.p. 24653, a lado de la Escuela Primaria Niños Héroes de Chapultepec.
ARTESANALDIFERENTES PUNTADAS DE BORDADO A MÁQUINAMARIA LEYDI DZIB TUNLu-Ma(13:00 – 16:00)Conhuas, Calakmul, Campeche. – Comisaría ejidal, calle sin nombre, s/n, c.p. 24653, a lado de la Escuela Primaria Niños Héroes de Chapultepec.
ARTESANALBORDADO A MAQUINA PARA PRINCIPIANTESMARIA LEYDI DZIB TUNMi(09:00 – 15:00)Xbonil, Calakmul, Campeche – comisaria ejidal, sin nombre de calle, s/n.
ARTESANAL DIFERENTES PUNTADAS PARA URDIDO DE HAMACAROSA ISELA DZUL VILLAREALLu-Ma(15:00 – 18:00)Nuevo Campanario, Calakmul, Campeche. – algiber a un costado de la comisaria ejidal, sin numero de calle, s/n.
ARTESANAL DIFERENTES PUNTADAS PARA URDIDO DE HAMACAROSA ISELA DZUL VILLAREALMi-Ju(15:00 – 18:00)Zoh-laguna (Álvaro Obregón), Calakmul, Campeche. – Centro de Desarrollo Comunitario, calle pucte, s/n, c.p. 24644, a un costado de la comisaría ejidal.
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACION Y DECORACION DE UÑAS AVANZADOALBA MARISOL LOPEZ RAMIREZJu-Vi(15:00 – 18:00)Zoh-laguna (Álvaro Obregón), Calakmul, Campeche. – Cooperativa escolar, calle pucte, s/n, c.p. 24644, dentro del predio de la Escuela Primaria Héctor Pérez Martínez.
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALO-EU4 TÉCNICA EN APLICACIÓN DE UÑAS ESCULTURALESESTHER LOPEZ GUZMANLu-Vi(09:00 – 12:00)Xpujil, Calakmul, Campeche. – Carretera Xpujil-Zoh Laguna km .800, c.p. 24640, a un costado de la Esc. Sec. Téc. #34
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONO-AO5 MICROSOFT ACCESSANGEL UBALDO PEREZ RAMIREZLu-Vi(15:30 – 18:30)Xpujil, Calakmul, Campeche. – Carretera Xpujil-Zoh Laguna km .800, c.p. 24640, a un costado de la Esc. Sec. Téc. #34
VESTIDO Y TEXTILELABORACION DE VESTIDOS DE FIESTADORCAS JIMÉNEZ HERNÁNDEZMi-Vi(09:30 – 12:30)20 de Noviembre, Calakmul, Campeche. – Taller de costura «Las Amapolas», calle sin nombre, s/n, c.p. 24645, atrás de la tienda Diconsa.
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOS DE FIESTADORCAS JIMÉNEZ HERNÁNDEZLu-Ma(14:00 – 17:00)El Tesoro, Calakmul, Campeche. – Centro de desarrollo comunitario, sin nombre de calle, s/n.
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOS DE FIESTADORCAS JIMÉNEZ HERNÁNDEZMi-Vi(14:30 – 17:30)Xpujil, Calakmul, Campeche. – Carretera Xpujil-Zoh Laguna km .800, c.p. 24640, a un costado de la Esc. Sec. Téc. #34
VESTIDO Y TEXTILCONFECCION DE BLUSASMARÍA DEL CARMEN CHABLE JIMÉNEZSa(12:00 – 17:00)Nuevo Campanario, Calakmul, Campeche. – Anexo de la comisaría ejidal, carretera Xpujil-El Civalito, calle sin nombre, s/n, c.p. 24645, a lado de la comisaría ejidal.
VESTIDO Y TEXTILCONFECCION DE BLUSASMARÍA DEL CARMEN CHABLE JIMÉNEZLu-Ma(15:00 – 18:00)Zoh-laguna (Álvaro Obregón), Calakmul, Campeche. – Cooperativa escolar, calle pucte, s/n, c.p. 24644, dentro del predio de la Escuela Primaria Héctor Pérez Martínez.
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitio
ADMINISTRACIONEMPRENDIMIENTO E INNOVACIÓNJOSE LUIS FLORES NARVAEZMa-Ju(18:00 – 20:00)ISLA ARENA – Telebachillerato comunitario
AGROPECUARIOPROCESADO DE ALIMENTOS LACTEOS Y SUS DERIVADOSANA ELIZABETH DZUL ROMEROLu-Ma(17:00 – 20:00)TEPAKAN – C.10 SN, CENTRO. CENTRO COMUNITARIO
AGROPECUARIOPROCESADO DE ALIMENTOS LACTEOS Y SUS DERIVADOSANA ELIZABETH DZUL ROMEROMi-Ju(17:00 – 20:00)SANTA CRUZ PUEBLO – C.12 ENTRE 7 Y 10 COMISARIA MUNICIPAL
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE JABONES ARTESANALESMARIA LIDIA ARACELY MARTIN CANMa-Mi(09:00 – 12:00)BECAL – CASA DE LA CULTURA. CALLE 30 CENTRO
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE CREMA HUMECTANTE ARTESANALMARIA LIDIA ARACELY MARTIN CANLu-Ma(16:00 – 19:00)TANKUCHE – C. PRINCIPAL, RUMBO A ISLA ARENA, ENTRE 9 Y 4, FRENTE A LA CANCHA. COMISARIA EJIDAL
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE SHAMPOO ARTESANALMARIA LIDIA ARACELY MARTIN CANVi(09:00 – 14:00)ISLA ARENA – COMPLEJO TURISTICO «APICAM»
ALIMENTOSFAMILIAS DE COCTELES (BEBIDAS)CARMEN ASUNCION LIRA UCANLu-Ma(16:00 – 19:00)TEPAKAN – C.10 SN, CENTRO. CENTRO COMUNITARIO
ALIMENTOSPANES DULCES, HOJALDRADOS Y BATIDOSCARMEN ASUNCION LIRA UCANMi-Ju(16:00 – 19:00)TEPAKAN – C.10 SN, CENTRO. CENTRO COMUNITARIO
ALIMENTOSO-CN4 MÉTODOS DE CONSERVACIÓN DE ALIMENTOSJOSEPH ABRAHAM UC AKELu-Vi(09:00 – 12:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
ALIMENTOSO-CN4 MÉTODOS DE CONSERVACIÓN DE ALIMENTOSJOSEPH ABRAHAM UC AKELu-Vi(12:30 – 15:30)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
ALIMENTOSO-CN5 TÉRMINOS CULINARIOSJOSEPH ABRAHAM UC AKELu-Vi(09:00 – 12:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
ALIMENTOSO-CN5 TÉRMINOS CULINARIOSJOSEPH ABRAHAM UC AKELu-Vi(12:30 – 15:30)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
ALIMENTOSO-RP3 CHOCOLATERÍA Y GALLETASJOSUE RAFAEL CAHUICH PECHLu-Vi(16:00 – 19:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
ALIMENTOSDECORACION CON FONDANTJOSUE RAFAEL CAHUICH PECHSa(09:00 – 14:00)ISLA ARENA – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
ALIMENTOSO-RP4 BOCADILLOS DULCES Y SALADOSJOSUE RAFAEL CAHUICH PECHLu-Vi(16:00 – 19:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
ALIMENTOSCHOCOLATERÍAVIOLETA IVONNE HERRERA UCLu-Ma(16:00 – 19:00) ; Mi(10:00 – 13:00)BECAL – C.30 ENTRE 33 Y 35. COMISARIA EJIDAL
ALIMENTOSCHOCOLATERÍAVIOLETA IVONNE HERRERA UCMi-Vi(16:00 – 19:00)BECAL – C.30 ENTRE 33 Y 35. COMISARIA EJIDAL
ARTESANALARTICULOS TEJIDOS CON JIPI JAPAANA GUADALUPE EK CHANMi-Ju(09:00 – 12:00)NUNKINI – BAJO LOS CORREDORES DE LA H. JUNTA MUNICIPAL
ARTESANALARTICULOS TEJIDOS CON JIPI JAPAANA GUADALUPE EK CHANMi-Ju(15:30 – 18:30)PUCNACHEN – C.17 X 20. COMISARIA EJIDAL
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASBLANCA GABRIELA HUCHIN GAMBOALu-Ma(16:00 – 19:00)CALKINI – CALLE 20, CENTRO. (CDC)
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASBLANCA GABRIELA HUCHIN GAMBOAMi-Ju(09:00 – 12:00)CALKINI – CALLE 20, CENTRO. (CDC)
ARTESANALELABORACION DE SOMBREROS DE JIPI JAPA 1 PARTIDADAMIANO KANTUN QUIÑONESLu-Ma(16:00 – 19:00)CHUNHUAS – C. PRINCIPAL , A DOS CASAS DE LAS TIENDA «LOS 4 HERMANOS»
ARTESANALELABORACION DE SOMBREROS DE JIPI JAPA 1 PARTIDADAMIANO KANTUN QUIÑONESLu-Ma(09:00 – 12:00)SAHCABCHEN – C.24 ENTRE 21 Y 25. CUEVA ARTESANAL
ARTESANALELABORACION DE SOMBREROS DE JIPI JAPA 1 PARTIDADAMIANO KANTUN QUIÑONESLu-Ma(12:00 – 15:00)SAHCABCHEN – C.24 ENTRE 21 Y 25. CUEVA ARTESANAL
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASDULCE HERGILDA COLLI MAYLu-Ma(17:00 – 20:00)TANKUCHE – CARRETERA TANKUCHE ENTRE 4 Y 2.COMISARIA MUNICIPAL
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASDULCE HERGILDA COLLI MAYJu-Vi(09:00 – 12:00)SAN NICOLAS – C.7 ENTRE 4 Y 8. COMISARIA MUNICIPAL
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 2 (ESPAÑOL Y NORUEGO)ELIA LUCELY YAH DZIBLu-Ma(16:00 – 19:00)CALKINI – C.15 ENTRE 20 Y 22 SN. COMISARIA EJIDAL
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 2 (ESPAÑOL Y NORUEGO)ELIA LUCELY YAH DZIBMi-Ju(17:00 – 20:00)SAHCABCHEN – C.22 ENTRE 12 Y 19.COMISARIA MUNICIPAL
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 2 (ESPAÑOL Y NORUEGO)ELIA LUCELY YAH DZIBVi(17:00 – 20:00) ; Sa(09:30 – 12:30)CONCEPCION – C 21 entre 16 y 18. Comisaria ejidal
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 4 (JAPONES Y YUGOSLAVO)GINA DEL ROSARIO DZIB MARTINEZLu-Ma(16:30 – 19:30)TEPAKAN – C.10 SN, CENTRO. CENTRO COMUNITARIO
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 4 (JAPONES Y YUGOSLAVO)GINA DEL ROSARIO DZIB MARTINEZMi-Ju(16:30 – 19:30)TEPAKAN – C.10 SN, CENTRO. CENTRO COMUNITARIO
ARTESANALDESHILADOS Y ROCOCÓGUADALUPE MARITEL UC COLLILu-Ma(12:00 – 15:00)SANTA CRUZ EX HACIENDA – C.19 PRINCIPAL.COMISARIA MUNICIPAL
ARTESANALDESHILADOS Y ROCOCÓGUADALUPE MARITEL UC COLLILu-Ma(08:30 – 11:30)NUNKINI – C.20 ENTRE 27. COCINA COMUNITARIA
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 1 (CHAQUIRA Y FANTASIA)GUADALUPE MARITEL UC COLLIMi-Ju(08:30 – 11:30)SANTA CRUZ EX HACIENDA – C.19 PRINCIPAL.COMISARIA MUNICIPAL
ARTESANALARTICULOS TEJIDOS CON JIPI JAPAJOSE ANTONIO NAAL ACMi-Ju(16:30 – 19:30)CHUNHUAS – CON DIRECCION A X´CACOH, ULTIMA ESQUINA ANTES DEL TOPE. PREDIO AZUL CON TINGLADO
ARTESANALARTICULOS TEJIDOS CON JIPI JAPAJOSE ANTONIO NAAL ACLu-Ma(16:30 – 19:30)SANTA MARIA – COMISARIA MUNICIPAL
ARTESANALARTICULOS TEJIDOS CON JIPI JAPAJOSE ANTONIO NAAL ACLu-Ma(12:00 – 15:00)SANTA CRUZ EX HACIENDA – C.14 ENTRE 17, RUMBO A TANKUCHE
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASMARIA FABIOLA MAZUN ACOSTALu-Ma(16:00 – 19:00)BECAL – C.30 ENTRE 33 Y 35. COMISARIA EJIDAL
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 3 (PUNTO DE CRUZ Y TENERIFE)MARIA FABIOLA MAZUN ACOSTAMi-Ju(16:00 – 19:00)BECAL – C.30 ENTRE 33 Y 35. COMISARIA EJIDAL
ARTESANALTEJIDOS CON FIBRAS NATURALES: PALMA/PETATE/BEJUCO/JUNCOMARIA JACINTA TZEEK UCLu-Ma(09:00 – 12:00)CALKINI – CASA DE LA CULTURA. CALLE 30 CENTRO
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 1 (CHAQUIRA Y FANTASIA)MARIA JACINTA TZEEK UCMi-Ju(09:00 – 12:00)CALKINI – CASA DE LA CULTURA. CALLE 30 CENTRO
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASMARIA ROSAURA CHAN DZULLu-Ma(16:00 – 19:00)POCBOC – C.20 SN, CENTRO, COMISARIA MUNICIPAL
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASMARIA ROSAURA CHAN DZULLu-Ma(09:00 – 12:00)SAHCABCHEN – C.22, FRENTE AL PARQUE. COMISARIA MUNICIPAL
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASMARIA ROSAURA CHAN DZULMi-Ju(09:00 – 12:00)SAHCABCHEN – C.22, FRENTE AL PARQUE. COMISARIA MUNICIPAL
ARTESANALURDIDO DE BOLSAS, BANQUILLOS Y HAMACAS DE COLUMPIOMARIA ROSAURA CHAN DZULSa(09:00 – 14:00)ISLA ARENA – COMPLEJO TURISTICO «APICAM»
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 1 (CHAQUIRA Y FANTASIA)MARIA UMELIA BACAB BALAMLu-Ma(16:00 – 19:00)X´CACOH – C.PRINCIPAL, A UN COSTADO DE LA CANCHA
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 2 (ESPAÑOL Y NORUEGO)MARIA UMELIA BACAB BALAMLu-Ma(10:00 – 13:00)POCBOC – C.20 SN, CENTRO, COMISARIA EJIDAL
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASMARIA UMELIA BACAB BALAMMi-Ju(16:00 – 19:00)X´CACOH – C.PRINCIPAL, A UN COSTADO DE LA CANCHA
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 4 (JAPONES Y YUGOSLAVO)NATALIA DEL CARMEN CANCHE CANULLu-Ma(09:00 – 12:00)BECAL – MUSEO. CALLE 30 ENTRE 37 Y 39 «PABLO GARCIA»
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 4 (JAPONES Y YUGOSLAVO)NATALIA DEL CARMEN CANCHE CANULLu-Ma(16:00 – 19:00)BECAL – CASA DE LA CULTURA. CALLE 30 CENTRO
ARTESANALARTICULOS TEJIDOS CON JIPI JAPANATALIA DEL CARMEN CANCHE CANULMi-Ju(16:00 – 19:00)BECAL – CASA DE LA CULTURA. CALLE 30 CENTRO
ARTESANALDESHILADOS Y ROCOCÓPAULINA DEL JESUS HAAS CAMASLu-Ma(16:00 – 19:00)NUNKINI – C.20 ENTRE 17 Y 19 SN. DIF
ARTESANALDESHILADOS Y ROCOCÓPAULINA DEL JESUS HAAS CAMASMi-Ju(09:00 – 12:00)TANKUCHE – CARRETERA TANKUCHE ENTRE 4 Y 2.COMISARIA MUNICIPAL
ARTESANALDESHILADOS Y ROCOCÓPAULINA DEL JESUS HAAS CAMASMi-Ju(15:00 – 18:00)PUCNACHEN – COMISARIA MUNICIPAL. CALE 18 CENTRO
ARTESANALDESHILADOS Y ROCOCÓPAULINA DEL JESUS HAAS CAMASMa(09:00 – 14:00)ISLA ARENA – COMPLEJO TURISTICO «APICAM»
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 4 (JAPONES Y YUGOSLAVO)ROSARIO ARGELIA RODRIGUEZ POOTLu-Ma(16:00 – 19:00)BECAL – C. 32, BARRIO NORTE. BIBLIOTECA PUBLICA
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASROSARIO ARGELIA RODRIGUEZ POOTMi-Ju(16:00 – 19:00)BECAL – C. 32, BARRIO NORTE. BIBLIOTECA PUBLICA
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 1 (CHAQUIRA Y FANTASIA)TERESITA DE JESUS MOGUEL REYESLu-Ma(09:00 – 12:00)CALKINI – C.22 A, LA CASA DEL MAESTRO JUBILADO
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 1 (CHAQUIRA Y FANTASIA)TERESITA DE JESUS MOGUEL REYESLu-Ma(16:00 – 19:00)CALKINI – C.22 A, LA CASA DEL MAESTRO JUBILADO
ARTESANALMACRAMÉTERESITA DE JESUS MOGUEL REYESMi-Ju(16:00 – 19:00)CALKINI – C.22 A, LA CASA DEL MAESTRO JUBILADO
AUTOMOTORMECANICA GENERAL DE MOTOSANGEL GERARDO GONZALEZ ORDOÑEZLu-Mi(17:00 – 20:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
AUTOMOTORSISTEMA ELECTRICO DE MOTOSANGEL GERARDO GONZALEZ ORDOÑEZJu-Vi(17:00 – 20:00) ; Sa(08:00 – 11:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
AUTOMOTORMECANICA GENERAL DE MOTOSMANUEL ALFONSO FERRAEZ PAREDESLu-Mi(09:00 – 12:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
AUTOMOTORMECANICA GENERAL DE MOTOSMANUEL ALFONSO FERRAEZ PAREDESSa(09:00 – 14:00)BECAL – C.30 ENTRE 33 Y 35. COMISARIA EJIDAL
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 2FLOR DE MARIA CULEBRO CIHLu-Mi(17:00 – 19:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
ELECTRICIDADINSTALACION DE CONTACTOS DE USO DOMESTICOISAIAS ADAN CHAN EKLu-Mi(09:00 – 12:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
ELECTRICIDADCIRCUITOS ELECTRICOS DE USO DOMESTICOISAIAS ADAN CHAN EKLu-Mi(16:00 – 19:00)SAN NICOLAS – C.7 ENTRE 4 Y 8. COMISARIA EJIDAL
ELECTRONICAREPARACION DE APARATOS ELECTRONICOSJOSE DEL CARMEN CANCHE DOMINGUEZLu, Mi-Ju(10:00 – 13:00)TEPAKAN – C.10 SN, CENTRO. COMISARIA EJIDAL
ELECTRONICAREPARACION DE APARATOS ELECTRONICOSJOSE DEL CARMEN CANCHE DOMINGUEZLu, Mi-Ju(15:00 – 18:00)CALKINI – C.15 ENTRE 20 Y 22 SN. COMISARIA EJIDAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACION DEL CABELLOILIANA ISABEL CHABLE EKMi-Ju(16:00 – 19:00)SANTA CRUZ EX HACIENDA – C.19 PRINCIPAL.COMISARIA MUNICIPAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACION DEL CABELLOILIANA ISABEL CHABLE EKLu-Ma(16:00 – 19:00)SAN NICOLAS – C.7 ENTRE 4 Y 8
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACION DEL CABELLOILIANA ISABEL CHABLE EKVi(09:00 – 14:00)ISLA ARENA – COMPLEJO TURISTICO «APICAM»
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALO-EC3 CORTE DE CABELLO PARA HOMBRESJESUS YSMAEL AVILEZ FERNANDEZLu-Vi(08:00 – 11:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALO-EC3 CORTE DE CABELLO PARA HOMBRESJESUS YSMAEL AVILEZ FERNANDEZLu-Vi(15:00 – 18:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALO-EC4 PEINADOSJESUS YSMAEL AVILEZ FERNANDEZLu-Vi(08:00 – 11:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALO-EC4 PEINADOSJESUS YSMAEL AVILEZ FERNANDEZLu-Vi(15:00 – 18:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPEINADO Y ESTILIZADO DEL CABELLO PARA DAMALETICIA ARACELI AKE EUANMa, Ju-Vi(10:00 – 13:00)POCBOC – C.20 SN, CENTRO, COMISARIA EJIDAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS AVANZADOLETICIA ARACELI AKE EUANLu-Ma(15:00 – 18:00) ; Mi(12:00 – 15:00)SAHCABCHEN – C.20 ENTRE 5. COMISARIA EJIDAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIES CON SPALETICIA ARACELI AKE EUANMi-Vi(15:00 – 18:00)SAHCABCHEN – C.20 ENTRE 5. COMISARIA EJIDAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACION DEL CABELLOMARIA LUCIA UC MOOLu-Ma(16:30 – 19:30) ; Mi(09:30 – 12:30)BECAL – C.30 ENTRE 33 Y 35. COMISARIA EJIDAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACION DEL CABELLOMARIA LUCIA UC MOOMi-Vi(13:00 – 16:00)TEPAKAN – C.10 SN, CENTRO. COMISARIA EJIDAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACION DEL CABELLOMARIA LUCIA UC MOOMi-Vi(16:30 – 19:30)BECAL – C.30 ENTRE 33 Y 35. COMISARIA EJIDAL
INDUSTRIALO-AC3 INSTALACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT INVERTER RESIDENCIALLUIS DAVID MOO TAMAYLu-Vi(16:00 – 19:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
INDUSTRIALO-AC4 MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT INVERTER RESIDENCIALLUIS DAVID MOO TAMAYLu-Vi(16:00 – 19:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONO-AO5 MICROSOFT ACCESSRIGOBERTO CAN NAALLu-Vi(16:00 – 19:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
VESTIDO Y TEXTILELABORACION DE VESTIDO DE FIESTABERTHA LETICIA HAAS CAMASLu-Mi(16:00 – 19:00)NUNKINI – C.20 ENTRE 17 Y 19 SN. DIF
VESTIDO Y TEXTILELABORACION DE VESTIDOS DE FIESTABERTHA LETICIA HAAS CAMASLu-Mi(09:00 – 12:00)PUCNACHEN – C.18 ENTRE 17 Y 19. COMISARIA EJIDAL
VESTIDO Y TEXTILCONFECCION DE SHORT Y PANTALONBERTHA LETICIA HAAS CAMASJu-Vi(16:00 – 19:00)NUNKINI – C.20 ENTRE 17 Y 19 SN. DIF
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOS CASUALESMARLENE DEL ROSARIO GOROCICA GOMEZLu-Ma(09:00 – 12:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOS CASUALESMARLENE DEL ROSARIO GOROCICA GOMEZLu-Ma(15:00 – 18:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
VESTIDO Y TEXTILELABORACION DE SHORT Y PANTALONMARLENE DEL ROSARIO GOROCICA GOMEZMi-Ju(09:00 – 12:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
VESTIDO Y TEXTILELABORACION DE SHORT Y PANTALONMARLENE DEL ROSARIO GOROCICA GOMEZMi-Ju(15:00 – 18:00)CALKINI – C.EFRAIN PEREZ, RODRIGUEZ S/N ENTRE CALLE PEDRO RAUL SUAREZ CARDENAS Y CALLE 26 COL. FERVOR PATRIO
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitio
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PAYS Y SUS VARIANTESBELLADOLINDA PEREZ MORALESMa-Mi(14:00 – 17:00)NUEVA ESPERANZA – COMISARIA EJIDAL, A UN COSTADO DE LA TIENDA COMUNITARIA, DOM. CONOCIDO
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PANES/BIZCOCHOS PARA PASTELERÍABELLADOLINDA PEREZ MORALESMa-Ju(09:00 – 12:00)PEJELAGARTO – CASA DE USOS MÚLTIPLES, A UN COSTADO DEL TANQUE DE AGUA POTABLE, DOM. CONOCIDO
ALIMENTOSCOCINA NAVIDEÑALILIA DE LA CRUZ HERNANDEZLu-Ma(15:00 – 18:00)EL MAMEY – TALLER DE COSTURA COMUNITARIO, A UN COSTADO DE LA COCINA ESCOLAR, DOM. CONOCIDO
ALIMENTOSCOCINA NAVIDEÑALILIA DE LA CRUZ HERNANDEZMi-Ju(14:00 – 17:00)NUEVO COAHUILA – LOCAL DE LA COPLA MAR, CALLE PRINCIPAL, DOM. CONOCIDO
ALIMENTOSPASTELERÍA FINAMA. PATRICIA GARCIA RAMOSLu, Vi(16:00 – 19:00)EL NARANJO – CENTRO DE DESARROLLO COMUNITARIO, A UN COSTADO DE LA CANCHA TECHADA, DOM. CONOCIDO
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DULCES CAMPECHANOSMA. PATRICIA GARCIA RAMOSLu, Vi(13:00 – 16:00)EL NARANJO – CENTRO DE DESARROLLO COMUNITARIO, A UN COSTADO DE LA CANCHA TECHADA, DOM. CONOCIDO
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DULCES CAMPECHANOSMA. PATRICIA GARCIA RAMOSMa-Mi(12:00 – 15:00)EL PORVENIR – LA CASA DEL PUEBLO, A UN COSTADO DE LA CANCHA TECHADA, DOM. CONOCIDO
ALIMENTOSPASTELERÍA FINAMA. PATRICIA GARCIA RAMOSMa-Mi(09:00 – 12:00)EL PORVENIR – LA CASA DEL PUEBLO, A UN COSTADO DE LA CANCHA TECHADA, DOM. CONOCIDIO
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DULCES CAMPECHANOSREYNA ESTEFANIA CAMARA PINTOLu-Ma(15:00 – 18:00)MIGUEL ALEMAN – COCINA ESCOLAR DE LA TELESECUNDARIA NUM. 29, A UNA CUADRA DE ABARROTES LA SALIDA, DOM. CONOCIDO.
ALIMENTOSCHOCOLATERÍAVIDA TERESA REYES ZUMARRAGASa(07:00 – 12:00)PLANTEL-AULA DE RESPOSTERIA Y COCINA – AV. EMANCIPADORES, COL ACALAN, CANDELARIA, CAMPECHE
ALIMENTOSCHOCOLATERÍAVIDA TERESA REYES ZUMARRAGALu-Ma(16:00 – 19:00)PLANTEL-AULA DE REPOSTERIA Y COCINA – AV. EMANCIPADORES, COL ACALAN, CANDELARIA, CAMPECHE
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DULCES CAMPECHANOSVIDA TERESA REYES ZUMARRAGAMi(15:00 – 18:00) ; Ju(08:00 – 11:00)EL PEDREGAL – COCINA ESCOLAR, A UN COSTADO DEL PARQUE, DOM. CONOCIDO.
ALIMENTOSPASTELERÍA FINAVIDA TERESA REYES ZUMARRAGAJu-Vi(15:00 – 18:00)MIGUEL HIDALGO – CASA DE USOS MÚLTIPLES, DETRÁS DE LA H. JUNTA MUNICIPAL, DOM. CONOCIDO
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 3 (PUNTO DE CRUZ Y TENERIFE)ANTONIA REYES ZALETASLu(15:00 – 18:00) ; Mi(12:00 – 15:00)MIGUEL HIDALGO – CORREDOR DE LA H. JUNTA MUNICIPAL, A UN COSTADO DE LA CANCHA TECHADA, DOM. CONOCIDO
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 3 (PUNTO DE CRUZ Y TENERIFE)ANTONIA REYES ZALETASMa, Ju(14:00 – 17:00)EL POCITO – COMISARIA EJIDAL, A UN COSTADO DE LA CANCHA TECHADA, DOM. CONOCIDO
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 3 (PUNTO DE CRUZ Y TENERIFE)ANTONIA REYES ZALETASMa, Ju(09:00 – 12:00)CANDELARIA – CASA HOGAR DEL ADULTO MAYOR «PROFA. MARIA DEL CARMEN MONTERO DE HURTADO», FRENTE AL HOSPITAL DEL IMSS CANDELARIA, DOM. CONOCIDO.
ARTESANALDESHILADOS Y ROCOCÓJAQUELINE DEL CARMEN GUERRERO YARZABALSa(07:00 – 12:00)PLANTEL-AULA DE SECRETARIADO – AV. EMANCIPADORES, COL. ACALAN, CANDELARIA, CAMPECHE
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 3LUIS ROBERTO MARZOA MERLANMi-Ju(17:00 – 20:00)PLANTEL- AULA DE SECRETARIADO – AV. EMANCIPADORES, COL. ACALAN, CANDELARIA, CAMPECHE
ELECTRICIDADINSTALACIÓN DE CONTACTOS DE USO DOMÉSTICOEDGAR RAMON MARTINEZ RAMIREZLu, Mi, Vi(12:00 – 15:00)ARROYO JULUBAL – COMISARIA EJIDAL, A UN COSTADO DEL PARQUE, DOM. CONOCIDO
ELECTRICIDADINSTALACIÓN DE CONTACTOS DE USO DOMÉSTICOEDGAR RAMON MARTINEZ RAMIREZLu, Mi, Vi(15:30 – 18:30)DELICIAS 2 – COMISARIA EJIDAL, A UN COSTADO DEL PARQUE, DOM. CONOCIDO
ELECTRICIDADINSTALACIÓN ELÉCTRICA: PLANOS Y TRAZOS DE LA REDSERGIO PEREZ LAINESSa(07:00 – 12:00)PLANTEL-TALLER DE ELECTRICIDAD – AV. EMANCIPADORES, COL. ACALAN, CANDELARIA, CAMPECHE
ELECTRICIDADINSTALACION ELECTRICA: PLANOS Y TRAZOS DE LA REDSERGIO PEREZ LAINESLu-Ma(15:00 – 18:00)IGNACIO ZARAGOZA (EL SALVAJE) – COMISARIA EJIDAL, A UN COSTADO DEL PARQUE PRINCIPAL, DOM. CONOCIDO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑADELFINA AGUILAR GUZMANLu-Mi(16:00 – 19:00)PEDRO BARANDA – COMISARIA EJIDAL, A UN COSTADO DE LA TIENDA COMUNITARIA DICONSA, DOM. CONOCIDO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS AVANZADODELFINA AGUILAR GUZMANJu-Vi(15:00 – 18:00)EL PORVENIR – COMISARIA EJIDAL, A UN COSTADO DE LA CANCHA TECHADA, DOM. CONOCIDO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACIÓN DEL CABELLOESMERALDA JUDITH RAMON ALVAREZLu-Mi(12:00 – 15:00)PLANTEL- AULA DE ESTILISMO – AV. EMANCIPADORES, COL. ACALAN, CANDELARIA, CAMPECHE
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS AVANZADOESMERALDA JUDITH RAMON ALVAREZLu-Ma(16:00 – 19:00)PABLO GARCIA – COMEDOR COMUNITARIO, A UN COSTADO DE LA CANCHA TECHADA, DOM. CONOCIDO.
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS AVANZADOESMERALDA JUDITH RAMON ALVAREZJu-Vi(12:00 – 15:00)PARAISO NUEVO – COMISARIA EJIDAL, A UNA CUADRA DEL KINDER, DOM. CONOCIDO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS AVANZADOESMERALDA JUDITH RAMON ALVAREZMi-Ju(16:00 – 19:00)EL NARANJO – CENTRO DE DESARROLLO COMUNITARIO, A UN COSTADO DE LA CANCHA TECHADA, DOM. CONOCIDO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS AVANZADOSUNNY DALLANE AVILA TUNSa(07:00 – 12:00)PLANTEL-AULA DE ESTILISMO – AV. EMANCIPADORES, COL. ACALAN, CANDELARIA, CAMPECHE
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROSUNNY DALLANE AVILA TUNMi-Vi(16:00 – 19:00)PLANTEL- AULA DE ESTILISMO – AV. EMANCIPADORES, COL. ACALAN, CANDELARIA, CAMPECHE
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALO-EC4 PEINADOSSUNNY DALLANE AVILA TUNLu-Vi(09:00 – 12:00)AULA DE ESTILISMO – AV. EMANCIPADORES, COL. ACALÁN, CANDELARIA, CAM.
INDUSTRIALINSTALACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT E INVERTERELEU ALONSO SANCHEZMi-Vi(17:00 – 20:00)PLANTEL-TALLER DE AIRE ACONDICIONADO – AV. EMANCIPADORES, COL. ACALAN, CANDELARIA, CAMPECHE
METALMECANICASOLDADURA OXIGAS DEL ACERO EN POSICIONESSAUL CAMACHO PEREZSa(07:00 – 12:00)PLANTEL-TALLER DE SOLDADURA Y HERRERÍA – AV. EMANCIPADORES, COL. ACALAN, CANDELARIA, CAMPECHE
METALMECANICASOLDADURA OXIGAS DEL ACERO EN POSICIONESSAUL CAMACHO PEREZMi-Ju(15:00 – 18:00)VICENTE GUERRERO I – COMISARIA EJIDAL, A UN COSTADO DE LA CANCHA TECHADA, DOM. CONOCIDO
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONMICROSOFT WORD BÁSICOEDWIN KU CHIMa-Ju(17:00 – 20:00)PLANTEL-AULA DE INFORMATICA – AV. EMANCIPADORES, COL. ACALAN, CANDELARIA, CAMPECHE
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONMICROSOFT POWER POINT BÁSICOEDWIN KU CHIVi(12:00 – 17:00)PABLO GARCIA – AULA No. 1 DE LA TELESECUNDARIA No. 6, FRENTE A LA ESCUELA PRIMARIA, DOM. CONOCIDO
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONMANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE COMPUTADORASWALTER EMMANUEL SAULO GONZALEZ KUSa(07:00 – 12:00)PLANTEL-AULA DE INFORMATICA – AV. EMANCIPADORES, COL. ACALAN, CANDELARIA, CAMPECHE
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONMICROSOFT POWER POINT BÁSICOWALTER EMMANUEL SAULO GONZALEZ KUVi(08:00 – 13:00)SAN JOSE DE LAS MONTAÑAS – COCINA COMUNITARIA, A UN COSTADO DE LA CANCHA TECHADA, DOM. CONOCIDO.
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONMICROSOFT POWER POINT BÁSICOWALTER EMMANUEL SAULO GONZALEZ KUVi(13:00 – 18:00)SAN JOSE DE LAS MONTAÑAS – AULA DE INFORMÁTICA DE LA TELESECUNDARIA, CARRETERA PRINCIPAL, DOM. CONOCIDO.
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOS DE FIESTAESMERALDA NOTARIO SARAOLu-Ma(09:00 – 12:00)PARAISO NUEVO – COMISARIA EJIDAL, A DOS CUADRAS DEL KINDER, DOM. CONOCIDO
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOS DE FIESTAESMERALDA NOTARIO SARAOMi-Vi(09:00 – 12:00)PLANTEL-TALLER DE CORTE Y CONFECCIÓN – AV. EMANCIPADORES, COL. ACALAN, CANDELARIA, CAMPECHE
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOS DE FIESTAESMERALDA NOTARIO SARAOMi-Vi(14:00 – 17:00)VENUSTIANO CARRANZA – COMISARÍA EJIDAL, FRENTE A LA ESCUELA PRIMARIA, DOM. CONOCIDO
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOS DE FIESTALETICIA GUZMAN MOALu-Ma(14:00 – 17:00)LA NUEVA LUCHA – EN LA COMISARIA EJIDAL, A UN COSTADO DE LA ESCUELA PRIMARIA, DOM. CONOCIDO
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOS DE FIESTALETICIA GUZMAN MOAMi-Ju(14:00 – 17:00)MIGUEL ALEMAN – CANCHA DE USOS MÚLTIPLES, FRENTE A LA IGLESIA CATÓLICA, DOM. CONOCIDO
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOS DE FIESTALORENA GARCIA GUILLENLu-Ma(13:00 – 16:00)EL DESENGAÑO – LOCAL DEL TALLER ATESANAL, A UN COSTADO DE LA COMISARIA EJIDAL
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE PLAYERA TIPO POLO PARA CABALLEROREYMUNDO PACHECO RAMIREZMa-Mi(14:00 – 17:00)CORTE PAJARAL – COMISARIA EJIDAL, A UN COSTADO DE LA CASA DE SALUD, DOM. CONOCIDO
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitio
INDUSTRIALINSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT E INVERTERCARLOS ALBERTO HERNANDEZ PECHVi-Sa(16:00 – 19:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE PLAYERA TIPO POLO PARA CABALLEROCATALINA GOMEZ JUAREZLu-Ma(08:00 – 11:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
VESTIDO Y TEXTILCONFECCION DE CAMISASCATALINA GOMEZ JUAREZLu-Ma(11:00 – 14:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
VESTIDO Y TEXTILELABORACION DE BLUSAS Y VESTIDOS ARTESANALESCATALINA GOMEZ JUAREZMi-Ju(08:00 – 11:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
VESTIDO Y TEXTILELABORACION DE SHORT Y PANTALONCATALINA GOMEZ JUAREZMi-Ju(11:00 – 14:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE ROPA DE NIÑACATALINA GOMEZ JUAREZSa(09:00 – 14:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROEDGAR ENRIQUE CALDERON ESPINOSALu-Ma(09:00 – 12:00)SAN ANTONIO, CARDENAS – COMISARIA EJIDAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA CABALLERO Y NIÑOEDGAR ENRIQUE CALDERON ESPINOSAMi-Ju(09:00 – 12:00)NUEVO PROGRESO – COMISARIA MUNICIPAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGIA, RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSEDGAR ENRIQUE CALDERON ESPINOSALu-Ma(14:00 – 17:00)PUERTO RICO – CARRETERA DEL GOLFO S/N
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 3ERICK IVAN GOMEZ ESTEFANILu-Ma(15:30 – 18:30)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACION Y DECORACION DE UÑAS AVANZADOGUADALUPE TRINIDAD CRUZ RUIZLu, Mi(15:00 – 18:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGIA, RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSGUADALUPE TRINIDAD CRUZ RUIZLu, Mi(09:00 – 12:00)ISLA AGUADA – COMISARIA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIES CON SPAGUADALUPE TRINIDAD CRUZ RUIZMa, Ju(15:00 – 18:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACION Y DECORACION DE UÑAS AVANZADOGUADALUPE TRINIDAD CRUZ RUIZMa, Ju(09:00 – 12:00)ISLA AGUADA – COMISARIA
ALIMENTOSELABORACION DE CUPCAKES Y GALLETASJANET NUÑEZ DOMINGUEZMi-Ju(08:00 – 11:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PAYS Y SUS VARIANTESJANET NUÑEZ DOMINGUEZMi-Ju(16:00 – 19:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
ALIMENTOSELABORACION DE GELATINAS ARTISTICASJANET NUÑEZ DOMINGUEZLu-Ma(11:00 – 14:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
ALIMENTOSPASTELERIA FINAJANET NUÑEZ DOMINGUEZMi-Ju(11:00 – 14:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
ALIMENTOSELABORACION DE GELATINAS ARTISTICASJANET NUÑEZ DOMINGUEZLu-Ma(16:00 – 19:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNWINDOWS E INTERNETJuan Carlos Herrera SánchezSa(09:00 – 14:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT WORD BASICOJuan Carlos Herrera SánchezLu-Ju(07:00 – 08:00) ; Vi(07:00 – 09:00)CARMEN – H. AYUNTAMIENTO CALLE 22 COL. CENTRO
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT EXCEL BÁSICOJuan Carlos Herrera SánchezLu-Ma(16:00 – 19:00)CARMEN – H. AYUNTAMIENTO CALLE 22 COL. CENTRO
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALTIPOS DE ACABADOS PARA MADERAJULIO CESAR OCHOA RAMIREZLu, Mi(16:00 – 19:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALELABORACION DE MUEBLES DE MADERAJULIO CESAR OCHOA RAMIREZLu, Mi(09:00 – 12:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALRESTAURACIÓN DE MUEBLESJULIO CESAR OCHOA RAMIREZMa, Ju(16:00 – 19:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
AGROPECUARIOELABORACION DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASLILIANA EUGENIA MORALES PAREDES CONTRERASVi-Sa(12:00 – 15:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
ALIMENTOSELABORACION DE BOCADILLOSLILIANA EUGENIA MORALES PAREDES CONTRERASVi-Sa(09:00 – 12:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
ALIMENTOSCOCINA MEDITERRANEALILIANA EUGENIA MORALES PAREDES CONTRERASLu-Ma(08:00 – 11:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS.
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACION DEL CABELLOLUCIA FABIAN GRAJALESMi-Ju(08:00 – 11:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA CABALLERO Y NIÑOLUCIA FABIAN GRAJALESMa, Ju(11:00 – 14:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑALUCIA FABIAN GRAJALESVi-Sa(08:00 – 11:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPEINADOS RECOGIDOS Y SEMI-RECOGIDOS PARA DAMALUCIA FABIAN GRAJALESLu-Ma(08:00 – 11:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
ADMINISTRACIONADMINISTRACION DE NEGOCIOSMa. Esther Bahena JaimesMi-Ju(09:00 – 12:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
ADMINISTRACIONADMINISTRACION DE NEGOCIOSMa. Esther Bahena JaimesMi-Ju(16:00 – 19:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
ADMINISTRACIONContabilidad General Básica 1Ma. Esther Bahena JaimesLu-Ma(09:00 – 12:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
ADMINISTRACIONContabilidad General Básica 1Ma. Esther Bahena JaimesLu-Ma(16:00 – 19:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN Y DISEÑO DE FALDASMARIA ELENA GONZALEZ PACHECOLu-Mi(18:00 – 20:00)SABANCUY – CALLE CONSTITUCIÓN # 27 COL. CENTRO
VESTIDO Y TEXTILCONFECCION DE BLUSASMARIA ELENA GONZALEZ PACHECOLu-Mi(16:00 – 18:00)SABANCUY – CALLE CONSTITUCIÓN # 27 COL. CENTRO
VESTIDO Y TEXTILELABORACION DE BLUSAS Y VESTIDOS ARTESANALESMARIA ELENA GONZALEZ PACHECOJu-Vi(17:00 – 20:00)SABANCUY – CALLE CONSTITUCIÓN # 27 COL. CENTRO
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE COMPUTADORASMIGUEL ANGEL VALENCIA PINZONLu-Ma(16:00 – 19:00)SABANCUY – CAOLLE HIDALGO # 54 COL. CENTRO
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNDISEÑO Y DESARROLLO WEB JAVAMIGUEL ANGEL VALENCIA PINZONMi-Ju(16:00 – 19:00)SABANCUY – CAOLLE HIDALGO # 54 COL. CENTRO
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT EXCEL BÁSICOMIGUEL ANGEL VALENCIA PINZONMi-Ju(09:00 – 12:00)SABANCUY – CALLE HIDALGO # 54 COL. CENTRO
METALMECANICAPAILERÍA INDUSTRIALMOSIAH EDUARDO FRANCO TEJEROLu-Ma(13:00 – 16:00)NUEVO PROGRESO – CALLE PRIMERO DE JUNIO POR CALLE 11 DE SEPTIEMBRE S/N
METALMECANICAAPLICACION DE SOLDADURA ELECTRICAMOSIAH EDUARDO FRANCO TEJEROLu-Ma(10:00 – 13:00)ATASTA – CARRETERA DEL GOLFO S/N ESC. SECUNDARIA TECNICA # 9
METALMECANICAPAILERÍA INDUSTRIALMOSIAH EDUARDO FRANCO TEJEROMi-Ju(10:00 – 13:00)PUERTO RICO – CALLE CHAPARRAL S/N CARRETERA DEL GOLFO S/N
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 1 (CHAQUIRA Y FANTASIA)ROSA MARIBEL HEREDIA REJONLu-Mi(16:00 – 18:00)SABANCUY – CALLE CONSTITUCIÓN # 41 C COL. CENTRO
ARTESANALTALLADO Y CALADO DE MADERAROSA MARIBEL HEREDIA REJONLu-Mi(18:00 – 20:00)SABANCUY – CALLE CONSTITUCIÓN # 41 C COL. CENTRO
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALELABORACIÓN DE ARTÍCULOS CON FIBRA DE VIDRIOROSA MARIBEL HEREDIA REJONJu-Vi(16:00 – 19:00)SABANCUY – CALLE CONSTITUCIÓN # 41 C COL. CENTRO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIES CON SPARUBI SARAY CEBALLOS GONZALEZLu-Mi(16:00 – 18:00)SABANCUY – CALLE CONSTITUCIÓN # 27 COL. CENTRO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACION Y DECORACION DE UÑAS ACRILICAS BASICORUBI SARAY CEBALLOS GONZALEZJu-Vi(16:00 – 19:00)SABANCUY – CALLE CONSTITUCIÓN # 27 COL. CENTRO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACION Y DECORACION DE UÑAS ACRILICAS BASICOVALERIA GUADALUPE DE LA CRUZ HEREDIALu-Ma(08:00 – 11:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADOS FACIALES Y CORPORALESVALERIA GUADALUPE DE LA CRUZ HEREDIALu-Ma(11:00 – 14:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROVALERIA GUADALUPE DE LA CRUZ HEREDIAMi-Ju(08:00 – 11:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPEINADO Y ESTILIZADO DEL CABELLO PARA DAMAVALERIA GUADALUPE DE LA CRUZ HEREDIAMi-Ju(11:00 – 14:00)CARMEN – AV. BOQUERON DEL PALMAR S/N COL. SAN NICOLAS C.P. 24118
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 1 (CHAQUIRA Y FANTASIA)YIMMY JAVIER HEREDIA REJONLu-Mi(16:00 – 18:00)SABANCUY – CALLE CONSTITUCIÓN # 41 C COL. CENTRO
ARTESANALTALLADO Y CALADO DE MADERAYIMMY JAVIER HEREDIA REJONLu-Mi(18:00 – 20:00)SABANCUY – CALLE CONSTITUCIÓN # 41 C COL. CENTRO
PROCESOS DE PRODUCCIÓN INDUSTRIALELABORACIÓN DE ARTÍCULOS CON FIBRA DE VIDRIOYIMMY JAVIER HEREDIA REJONJu-Vi(16:00 – 19:00)SABANCUY – CALLE CONSTITUCIÓN # 41 C COL. CENTRO
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitio
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS BÁSICOALEJANDRA GUADALUPE ZARATE ZUNZALu-Ma(08:00 – 11:00)CHAMPOTÒN – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑAALEJANDRA GUADALUPE ZARATE ZUNZAMi-Ju(11:00 – 14:00)CHAMPOTÒN – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADOS FACIALES Y CORPORALESANA LUISA ALVAREZ MARTINLu-Mi(10:00 – 12:00)LA JOYA – C-3 S/N ALADO DEL CENTRO DE SALUD
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS BÁSICOANA LUISA ALVAREZ MARTINLu-Mi(12:00 – 14:00)LA JOYA – C-3 S/N ALADO DEL CENTRO DE SALUD
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADOS DE MANOS Y PIESANA LUISA ALVAREZ MARTINLu-Mi(16:00 – 18:00)PORVENIR – COMISARIA EJIDAL, A UN COSTADO DEL CAMPO DE FUTBOL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS BÁSICOANA LUISA ALVAREZ MARTINJu, Ju, Ju, Ju-Vi, Vi, Vi, Vi(16:00 – 19:00)PORVENIR – COMISARIA EJIDAL, A UN COSTADO DEL CAMPO DE FUTBOL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADOS FACIALES Y CORPORALESANA LUISA ALVAREZ MARTINLu-Mi(18:00 – 20:00)PORVENIR – COMISARIA EJIDAL, A UN COSTADO DEL CAMPO DE FUTBOL
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNEDICIÓN FOTOGRÁFICA PHOTOSHOP BÁSICOANTONIO DEL CARMEN PECH YAHMi-Ju(15:00 – 18:00)FELIPE CARRILLO PUERTO – CALLE 9 POR 18. CENTRO DE COMPUTO, ALADO DE PURIFICADORA PANCHITO.
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNHerramientas Básicas Digitales para EmprendedoresANTONIO DEL CARMEN PECH YAHVi-Sa(15:00 – 18:00)FELIPE CARRILLO PUERTO – CALLE 9 POR 18. CENTRO DE COMPUTO, ALADO DE PURIFICADORA PANCHITO.
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNEDICIÓN FOTOGRÁFICA PHOTOSHOP BÁSICOANTONIO DEL CARMEN PECH YAHVi-Sa(09:00 – 12:00)YOHALTUN – CENTRO DE COMPUTO A LADO DE LA BIBLIOTECA CENTRAN No. 8
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT WORD BÁSICOANTONIO DEL CARMEN PECH YAHLu-Ma(15:00 – 18:00)YOHALTUN – CENTRO DE COMPUTO A LADO DE LA BIBLIOTECA CENTRAN No. 8
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN Y DISEÑO DE FALDASBLANCA ESTELA FUENTES SANDOVALMi(15:00 – 18:00) ; Ju(10:00 – 13:00)ARELLANO – CASA DE LA SEÑORA FRENTE ALA COCINA ECONOMICA
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOSBLANCA ESTELA FUENTES SANDOVALMa-Mi(10:00 – 13:00)KESTE – ESPACIO DE INEA AUN COSTADO DE LA COMISARIA
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN Y DISEÑO DE FALDASBLANCA ESTELA FUENTES SANDOVALLu, Vi(10:00 – 13:00)SAN FERNANDO – COMISARIA EJIDAL, FRENTE AL PARQUE
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN Y DISEÑO DE FALDASBLANCA ESTELA FUENTES SANDOVALLu, Vi(15:00 – 20:00)KESTE – EN EL CEBETA ALADO CENTRO DE SALUD Y LA PRIMARIA
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOS CASUALESBLANCA ESTELA FUENTES SANDOVALMa, Ju(15:00 – 18:00)SIHOCHAC – CASA DE VICTOR MANUEL XOOL MENA, ENTRADA DE LOS TRAILERS, FRENTE ALA TIENDA GUADALUPANA
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 1 (CHAQUIRA Y FANTASIA)DELIA CARPIO SANSORESLu-Ma(08:00 – 11:00)ULUMAL – CALLE 8 ENTRE 9 Y 10, ENFRENTE DE LA TIENDA LICONSA, CASA DE MARIA DEL CARMEN URIBE PEREZ
ARTESANALDESHILADOS Y ROCOCÓDELIA CARPIO SANSORESMi-Ju(08:00 – 11:00)ULUMAL – CALLE 8 ENTRE 9 Y 10, ENFRENTE DE LA TIENDA LICONSA, CASA DE MARIA DEL CARMEN URIBE PEREZ
ARTESANALELABORACIÓN DE JABONES ARTESANALESDELIA CARPIO SANSORESSa(09:00 – 14:00)CHAMPOTON – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
ARTESANALMACRAMÉDELIA CARPIO SANSORESLu-Ma(16:00 – 19:00)CHAMPOTON – COMISARIA EJIDAL. C. 34 CENTRO, FRENTE AL MERCADO
ARTESANALBORDADO A MAQUINA: DIFERENTES PUNTADAS DE BORDADO A MAQUINAELVIA HERRERA MARTINMa, Ju(13:00 – 16:00)YOHALTUN – BIBLIOTECA CALLE CENTRO, A UN COSTADO DEL PARQUE PRINCIPAL
ARTESANALBORDADO A MAQUINA: DIFERENTES PUNTADAS DE BORDADO A MAQUINAELVIA HERRERA MARTINJu-Vi(16:00 – 19:00)MIGUEL ALLENDE – COMISARIA MUNICIPAL, A UN COSTADO DE LA ESCUELA DE EDUCACIÓN INICIAL POR EL TANQUE ELEVADO DE AGUA.
ARTESANALBORDADO A MAQUINA: DIFERENTES PUNTADAS DE BORDADO A MAQUINAELVIA HERRERA MARTINMa(16:00 – 19:00) ; Vi(13:00 – 16:00)NUEVO PARAÍSO – COMISARIA MUNICIPAL, A UN LADO DE LA ESCUELA INICIAL A 10mts DEL TANQUE ELEVADO DE AGUA.
ARTESANALBORDADO A MAQUINA: DIFERENTES PUNTADAS DE BORDADO A MAQUINAELVIA HERRERA MARTINLu, Mi(13:00 – 16:00)IGNACIO LÓPEZ RAYÓN – COMISARIA EJIDAL, A LADO DEL KINDER
ARTESANALBORDADO A MAQUINA: DIFERENTES PUNTADAS DE BORDADO A MAQUINAELVIA HERRERA MARTINLu, Mi(17:00 – 20:00)SALINAS DE GORTARI – COMISARIA MUNICIPAL, A UN COSTADO DE LA CONASUPO
ALIMENTOSCHEESE CAKE Y SUS VARIANTESFRANCISCA SARMIENTO VILLASISLu-Ma(14:00 – 17:00)AH KIM PECH – COMISARIA MUNICIPAL, C. CENTRO, A LADO DEL VIVERO LA CEIBA
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PASTELESFRANCISCA SARMIENTO VILLASISVi-Sa(15:00 – 18:00)MOQUEL – COMISARIA EJIDAL, A UN COSTADO DE LA IGLESIA, FRENTE AL KIOSCO
ALIMENTOSCHEESE CAKE Y SUS VARIANTESFRANCISCA SARMIENTO VILLASISLu-Ma(17:00 – 20:00)AH KIM PECH – COMISARIA MUNICIPAL, C. CENTRO, A LADO DEL VIVERO LA CEIBA
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PASTELESFRANCISCA SARMIENTO VILLASISMi-Ju(09:00 – 12:00)FELIPE CARRILLO PUERTO – C. 23 A UN COSTADO DEL DIF MUNICIPAL
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PASTELESFRANCISCA SARMIENTO VILLASISMi-Ju(13:00 – 16:00)CHACCHEITO – EN LA COMISARIA EJIDAL. C. PRINCIPAL, A LADO DE LA PRIMARIA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPEINADO Y ESTILIZADO DEL CABELLO PARA DAMAGABRIELA MARILIN EK CARDENASLu-Ma(13:00 – 16:00)MOQUEL – ESCUELA PRIMARIA JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIES CON SPAGABRIELA MARILIN EK CARDENASJu-Vi(13:00 – 16:00)MOQUEL – ESCUELA PRIMARIA JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPEINADO Y ESTILIZADO DEL CABELLO PARA DAMAGABRIELA MARILIN EK CARDENASLu-Ma(17:00 – 20:00)KESTE – CEBETA 15-ALADO DE PRIMARIA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN DE TRATAMIENTOS FACIALESGABRIELA MARILIN EK CARDENASMi(14:00 – 17:00) ; Vi(17:00 – 20:00)KESTE – CEBETA 15-ALADO DE PRIMARIA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACION DE UÑAS AVANZADOGABRIELA MARILIN EK CARDENASMi, Vi(17:00 – 20:00)KESTE – CEBETA 15-ALADO DE PRIMARIA
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNWINDOWS E INTERNETJESUS ANTONIO AZCORRA PERALTASa(08:00 – 13:00)CHAMPOTON – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT WORD BÁSICOJORGE MANUEL CHI ALVAREZLu-Ma(13:00 – 16:00)MOQUEL – ESCUELA PRIMARIA JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNWINDOWS E INTERNETJORGE MANUEL CHI ALVAREZJu-Vi(13:00 – 16:00)MOQUEL – ESCUELA PRIMARIA JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNDISEÑO GRÁFICO BÁSICOJORGE MANUEL CHI ALVAREZLu-Ma(17:00 – 20:00)SANTO DOMINGO KESTE – ESC. EXTENSIÓN 02 CBTA, ALADO DE LA PRIMARIA QUETZAL
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNBASES DE DATOS ACCESS SQLJORGE MANUEL CHI ALVAREZMi(14:00 – 17:00) ; Ju(17:00 – 20:00)SANTO DOMINGO KESTE – ESC. EXTENSIÓN 02 CBTA, ALADO DE LA PRIMARIA QUETZAL
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMARKETING DIGITALJORGE MANUEL CHI ALVAREZMi, Vi(17:00 – 20:00)SANTO DOMINGO KESTE – ESC. EXTENSIÓN 02 CBTA, ALADO DE LA PRIMARIA QUETZAL
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECJUAN SALVADOR MARTINEZ OSEGUERAMa-Mi(14:00 – 17:00)PIXTUN – CONTRA ESQUINA DEL TRANQUE DE AGUA, DOMICILIO CONOCIDO S/N, CASA DE DIANA IMELDA NAH MALDONADO
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECJUAN SALVADOR MARTINEZ OSEGUERAMa-Mi(17:00 – 20:00)PIXTUN – CONTRA ESQUINA DEL TRANQUE DE AGUA, DOMICILIO CONOCIDO S/N, CASA DE DIANA IMELDA NAH MALDONADO
ARTESANALMACRAMEJUANITA DEL SOCORRO AGUILAR CAMPOSLu-Ma(09:00 – 12:00)5 DE FEBRERO – COCINA ESCOLAR
ARTESANALAPLICACION DE DIVERSAS TECNICAS DE BORDADOSJUANITA DEL SOCORRO AGUILAR CAMPOSLu-Ma(12:00 – 15:00)5 DE FEBRERO – COCINA ESCOLAR
ARTESANALDESHILADOS Y ROCOCÓJUANITA DEL SOCORRO AGUILAR CAMPOSMi-Ju(09:00 – 12:00)MAYATECUM 2 – DOMICILIO CONOCIDO, OFICINA DE NIÑOS APADRINADOS
ARTESANALMACRAMEJUANITA DEL SOCORRO AGUILAR CAMPOSMi-Ju(12:00 – 15:00)MAYATECUM 2 – DOMICILIO CONOCIDO, OFICINA DE NIÑOS APADRINADOS
ELECTRICIDADINSTALACION DE LAMPARAS Y VENTILADORESLUIS MARTIN RODRIGUEZ JUSTINIANOLu-Mi(18:00 – 20:00)CHAMPOTON – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
INDUSTRIALMANTENIMIENTO PREVENTIVO A SISTEMAS DE AIRE ACONDICIONADO TIPO VENTANA Y MINISPLITLUIS MARTIN RODRIGUEZ JUSTINIANOLu-Mi(14:00 – 16:00)CHAMPOTON – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
INDUSTRIALREPARACIÓN DE FALLAS COMUNES EN REFRIGERADORES DOMÉSTICOS.LUIS MARTIN RODRIGUEZ JUSTINIANOLu-Mi(16:00 – 18:00)CHAMPOTON – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
ARTESANALTEJIDO CON FIBRAS PLÁSTICASMARI CRUZ AGUILAR QUIJANOMi-Ju(16:00 – 19:00)SAN JOSE CARPIZO 1 – LA CASONA S/N, FRENTE DEL PARQUE
ARTESANALTEJIDO CON FIBRAS PLÁSTICASMARI CRUZ AGUILAR QUIJANOLu-Ma(15:00 – 18:00)NUEVA ESPERANZA 2 – COMISARIA MUNICIPAL ENTRE LA PRIMARIA Y EL CENTRO DE SALUD
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPEINADOS RECOGIDOS Y SEMI-RECOGIDOS PARA DAMAMARIA CANDELARIA PISTE SANCHEZLu(15:00 – 18:00) ; Ma(11:00 – 14:00)LOPEZ MATEOS – COMISARIA EJIDAL, AUN COSTADO DE LA PRIMARIA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTE DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑAMARIA CANDELARIA PISTE SANCHEZVi(14:00 – 20:00)CHAMPOTÒN – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIES CON SPAMARIA CANDELARIA PISTE SANCHEZMi-Ju(14:00 – 17:00)CHAMPOTÒN – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPEINADOS RECOGIDOS Y SEMI-RECOGIDOS PARA DAMAMARIA CANDELARIA PISTE SANCHEZMi-Ju(17:00 – 20:00)CHAMPOTON – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIES CON SPAMARIA CANDELARIA PISTE SANCHEZLu(10:00 – 14:00) ; Ma(09:00 – 11:00)LOPEZ MATEOS – COMISARIA EJIDAL, AUN COSTADO DE LA PRIMARIA
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DIPS Y ADEREZOSMARIA CONCEPCION CERVERA CACERESJu-Sa(12:00 – 14:00)SAN FERNANDO – COMISARIA MUNICIPAL, A LADO DEL VIVERO DE SEMBRANDO VIDAS
ALIMENTOSCOCINA MEXICANAMARIA CONCEPCION CERVERA CACERESJu-Sa(10:00 – 12:00)SAN FERNANDO – COMISARIA MUNICIPAL, A LADO DEL VIVERO DE SEMBRANDO VIDAS
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DIPS Y ADEREZOSMARIA CONCEPCION CERVERA CACERESLu-Mi(18:00 – 20:00)SIHOCHAC – COMISARIA EJIDAL, CALLE LÓPEZ RAYÓN ENTRE MORELOS Y BRAVO
ALIMENTOSCOCINA MEXICANAMARIA CONCEPCION CERVERA CACERESLu-Mi(16:00 – 18:00)SIHOCHAC – COMISARIA EJIDAL, CALLE LÓPEZ RAYÓN ENTRE MORELOS Y BRAVO
ALIMENTOSELABORACIÓN DE DIPS Y ADEREZOSMARIA CONCEPCION CERVERA CACERESJu-Vi(16:00 – 19:00)ARELLANO – CASA DE LA SRA. CINTYA JAZMIN PUC MENDOZA, A 5 CASAS DE LA ENTRADA DEL PUEBLO, EN ESQUINA
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE JALEAS Y MERMELADASMARIA DEL CARMEN COSGAYA ZARATELu(08:00 – 14:00)MIGUEL COLORADO – CASA CLAYRE LARISSA BRITO CAAMAL. ATRÁS DE LA BOMBA DE AGUA
ALIMENTOSCHOCOLATERÍASILVIA MARIA OLIVARES MARTINEZMa, Ju(10:00 – 13:00)SANTO DOMINGO KESTE – CENTRO INTEGRADOR, C. CENTRO, ALADO DE LA IGLESIA
ALIMENTOSPANES SALADOS, PIZZAS Y CALZONESSILVIA MARIA OLIVARES MARTINEZJu-Vi(14:00 – 17:00)SANTO DOMINGO KESTE – CENTRO INTEGRADOR, C. CENTRO, ALADO DE LA IGLESIA
ALIMENTOSPANES SALADOS, PIZZAS Y CALZONESSILVIA MARIA OLIVARES MARTINEZMi, Vi(09:00 – 12:00)SIHOCHAC – C. ROCHA ENTRE BENITO JUAREZ Y ALLENDE, CENTRO, EN EL INTERIOR DEL MERCADO MUNICIPAL
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PANES/BIZCOCHOS PARA PASTELERIASOLSY NELLY DEL ROSARIO CASTILLO FLORESLu-Ma(09:00 – 12:00)CHAMPOTON – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PANES/BIZCOCHOS PARA PASTELERIASOLSY NELLY DEL ROSARIO CASTILLO FLORESLu-Ma(16:00 – 19:00)CHAMPOTON – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
ALIMENTOSELABORACION DE BOCADILLOSSOLSY NELLY DEL ROSARIO CASTILLO FLORESMi-Ju(09:00 – 12:00)CHAMPOTON – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
ALIMENTOSDULCERÍA FINASOLSY NELLY DEL ROSARIO CASTILLO FLORESMi-Ju(16:00 – 19:00)CHAMPOTON – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
ALIMENTOSDULCERÍA FINASOLSY NELLY DEL ROSARIO CASTILLO FLORESVi(08:00 – 14:00)CHAMPOTON – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASYENI FRANCISCA ORTEGA LOPEZVi(08:00 – 13:00)SAN PABLO PIXTUN – DOM. PARTICULAR DE LA SRA. ELSY NOHEMI UC PUC, A LA VUELTA DE LA COMISARIA MUNICIPAL
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASYENI FRANCISCA ORTEGA LOPEZSa(08:00 – 13:00)XBACAB – COMISARIA MUNICIPAL, CARRETERA CHAMPOTON ESCARCEGA, FRENTE AL PARQUE DEPORTIVO
ALIMENTOSCOCINA ITALIANAYENI FRANCISCA ORTEGA LOPEZLu-Vi(16:00 – 20:00)CHAMPOTON – PLANTEL – Calle Santa María por Isabel la Católica, colonia San Cristóbal Colón, C.P. 24400, Champotón, Campeche
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitio
ALIMENTOSO-CN5 TÉRMINOS CULINARIOSJOSUE RAFAEL CAHUICH PECHLu-Vi(09:00 – 12:00)DZITBALCHÉ – CALLE 25 ENTRE 18 Y 20 CENTRO
ALIMENTOSO-CN6 PREPARACIÓN DE ALIMENTOSJOSUE RAFAEL CAHUICH PECHLu-Vi(09:00 – 12:00)DZITBALCHÉ – CALLE 25 ENTRE 18 Y 20 CENTRO
ALIMENTOSCHOCOLATERIAMARIA JUDIT DZUL MASLu-Mi(09:30 – 12:30)DZITBALCHÉ – CALLE 23 S/N ENTRE 20 Y 22 CENTRO
ALIMENTOSPASTELERÍA FINAMARIA JUDIT DZUL MASLu-Mi(16:00 – 19:00)DZITBALCHÉ – CALLE 25 ENTRE 18 Y 20 CENTRO
ALIMENTOSELABORACIÓN DE MESAS DE POSTRESMARIA JUDIT DZUL MASJu-Vi(16:00 – 19:00)DZITBALCHÉ – CALLE 25 ENTRE 18 Y 20 CENTRO
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 1 (CHAQUIRA Y FANTASIA)DIANA MARIA CHAB YAHLu-Ma(09:00 – 12:00)CALKINÍ – CALLE 20 ENTRE 15 Y 17 CENTRO C.D.C. CALKINÍ
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 1 (CHAQUIRA Y FANTASIA)DIANA MARIA CHAB YAHMi-Vi(16:00 – 18:00)DZITBALCHÉ – CALLE 25 ENTRE 18 Y 20 CENTRO
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 1 (CHAQUIRA Y FANTASIA)NADIA MONTERO ESCALANTEMa-Mi(09:30 – 12:30)DZITBALCHÉ – CALLE 25 ENTRE 18 Y 20 CENTRO
ARTESANALDESHILADOS Y ROCOCÓNADIA MONTERO ESCALANTEJu-Vi(09:30 – 12:30)DZITBALCHÉ – CALLE 25 ENTRE 18 Y 20 CENTRO
AUTOMOTORSINCRONIZACIÓN DE MOTOR 4 TIEMPOMANUEL ALFONSO FERRAEZ PAREDESLu-Mi(16:30 – 19:30)CONCEPCIÓN, CALKINÍ – CALLE 21 POR 18 Y 29 CENTRO
ELECTRONICAREPARACION DE SISTEMAS DE AUDIO DIGITALRAMIRO JESUS INTERIAN BLANQUETOJu-Vi(16:30 – 19:30)SANTA CRUZ PUEBLO, CALKINI – CALLE 12 ENTRE 7 Y 10 COMISARIA MUNICIPAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALO-EU4 TÉCNICA EN APLICACIÓN DE UÑAS ESCULTURALESERIKA LUCIANA AVILA DZIBLu-Vi(16:30 – 19:30)DZITBALCHÉ – CALLE 25 ENTRE 18 Y 20 CENTRO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROGLORIA GUADALUPE ESPADAS CHANLu-Mi(16:30 – 19:30)SANTA CRUZ PUEBLO, CALKINI – CALLE 12 ENTRE 7 Y 10 COMISARIA MUNICIPAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPEINADOS RECOGIDOS Y SEMI-RECOGIDOS PARA DAMAGLORIA GUADALUPE ESPADAS CHANJu-Vi(16:30 – 19:30) ; Sa(09:30 – 12:30)SANTA CRUZ PUEBLO, CALKINI – CALLE 12 ENTRE 7 Y 10 COMISARIA MUNICIPAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALO-EC4 PEINADOSMARISA DE LOS ANGELES SALAZAR CENLu-Vi(09:30 – 12:30)DZITBALCHÉ – CALLE 25 ENTRE 18 Y 20 CENTRO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROMARISA DE LOS ANGELES SALAZAR CENLu-Mi(17:00 – 20:00)BACABCHÉN – CALLE 3 POR 20 ENTRE 5 COMISARIA MUNICIPAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALO-MP1 AUTOMAQUILLAJE Y MAQUILLAJE SOCIALMARISA DE LOS ANGELES SALAZAR CENLu-Vi(09:30 – 12:30)DZITBALCHÉ – CALLE 25 ENTRE 18 Y 20 CENTRO
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE CAMISASTERESA DE JESUS PISTE MUKULLu-Ma(09:30 – 12:30)DZITBALCHÉ – CALLE 25 ENTRE 18 Y 20 CENTRO
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOS DE FIESTATERESA DE JESUS PISTE MUKULLu-Mi(16:00 – 19:00)DZITBALCHÉ – CALLE 25 ENTRE 18 Y 20 CENTRO
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN DE PLAYERA TIPO POLO PARA CABALLEROTERESA DE JESUS PISTE MUKULJu-Vi(16:00 – 19:00)DZITBALCHÉ – CALLE 25 ENTRE 18 Y 20 CENTRO
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitio
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT POWER POINTBETSABE GUZMAN COJLu-Ma(08:00 – 11:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT WORD AVANZADOBETSABE GUZMAN COJLu-Ma(11:00 – 14:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT EXCEL BÁSICOBETSABE GUZMAN COJLu-Ma(17:00 – 20:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROELIZABETH QUIRARTE RODRIGUEZLu-Mi(09:00 – 11:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA CABALLERO Y NIÑOELIZABETH QUIRARTE RODRIGUEZLu-Mi(11:00 – 13:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGIA, RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSESTELA SANTAMARIA ORTEGAMa-Mi(14:00 – 17:00)EJIDO DIVISION DEL NORTE – calle principal, con referencia a un costado de la clínica y frente al parque principal
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGIA, RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSESTELA SANTAMARIA ORTEGAJu-Vi(09:00 – 12:00)EJIDO MATAMOROS – DOMICILIO CONOCIDO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGIA, RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSESTELA SANTAMARIA ORTEGASa(09:00 – 14:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNWINDOWS E INTERNETFERNANDO JESUS GONGORA HERNANDEZLu-Ma(09:00 – 12:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE COMPUTADORASFERNANDO JESUS GONGORA HERNANDEZMi-Ju(09:00 – 12:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
ADMINISTRACIONCONTABILIDAD FISCALFRANCISCO RICARDO CHAVEZ GONZALEZMi-Ju(14:00 – 17:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
ADMINISTRACIONCONTABILIDAD GENERALFRANCISCO RICARDO CHAVEZ GONZALEZMa, Vi(14:00 – 17:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
ALIMENTOSDULCERÍA FINAFREDI ADRIAN UITZ CHINMi-Vi(10:00 – 12:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
ALIMENTOSCHESE CAKES Y SUS VARIANTESFREDI ADRIAN UITZ CHINMi-Vi(12:00 – 14:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PANES DE PASTELERÍAFREDI ADRIAN UITZ CHINSa(14:00 – 19:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
ALIMENTOSELABORACION DE CUPCAKES Y GALLETASFREDI ADRIAN UITZ CHINDo(09:00 – 14:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
AGROPECUARIOELABORACION DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASGUADALUPE CANDELARIA CANUL KUMa-Mi(14:00 – 17:00)EJIDO NUEVO PROGRESO 2 – calle principal, con referencia Calle principal, primera cuadra a la derecha, colinda con la cancha principal, ubicado dentro de la Escuela Primaria
AGROPECUARIOELABORACION DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASGUADALUPE CANDELARIA CANUL KUJu-Vi(16:00 – 19:00)EJIDO DIVISION DEL NORTE – calle principal, con referencia a un costado de la clínica y frente al parque principal
AGROPECUARIOELABORACION DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASGUADALUPE CANDELARIA CANUL KUSa(09:00 – 14:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
AGROPECUARIOELABORACION DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASGUADALUPE CANDELARIA CANUL KULu(15:00 – 20:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
ALIMENTOSCOCINA ORIENTALJENNIFER JAZMIN CASADOS RAMIREZLu-Ma(14:00 – 17:00)EJIDO 18 DE MARZO – calle 18 de Marzo entre calle 10 de Mayo y México 106, con referencia a lado del tinaco de agua
ALIMENTOSELABORACION DE PANES TRADICIONALESJENNIFER JAZMIN CASADOS RAMIREZMi-Ju(15:00 – 18:00)EJIDO DON SAMUEL – calle principal, con referencia 4 entrada mano izquierda, primera cuadra mano derecha al fondo
ALIMENTOSELABORACION DE BOCADILLOSJENNIFER JAZMIN CASADOS RAMIREZLu-Ma(10:00 – 13:00)EJIDO SAN ISIDRO – DOMICILIO CONOCIDO
TURISMOBARTENDER BASICOJOSE FRANCISCO CARDOZO RAMOSLu-Ma(16:00 – 19:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
VESTIDO Y TEXTILESTILOS DE PANTALON PARA DAMA Y NIÑAJOSE MARTIN DZUL SALAZARMa-Mi(09:00 – 12:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
VESTIDO Y TEXTILCONFECCION DE CAMISASJOSE MARTIN DZUL SALAZARMa-Mi(16:00 – 19:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
AGROPECUARIOELABORACION DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASJOSUE ROMAN CERVANTES SARAVIAMi-Ju(14:00 – 17:00)EJIDO KM. 36 – DOMICILIO CONOCIDO
ALIMENTOSCOCINA ORIENTALJOSUE ROMAN CERVANTES SARAVIALu-Ma(10:00 – 13:00)EJIDO DIVISION DEL NORTE – Calle principal con referencia a un costado de la clinica, frenyte al parque principal y aun costado de la comisaria ejidal
ALIMENTOSCOCINA ORIENTALJOSUE ROMAN CERVANTES SARAVIAMi(11:00 – 13:00) ; Ju(10:00 – 13:00)EIIDO CHICBUL – DOMICILIO CONOCIDO
ALIMENTOSCOCINA ORIENTALJOSUE ROMAN CERVANTES SARAVIAVi(10:00 – 15:00)EJIDO NUEVO PROGRESO 2 – DOMICILIO CONOCIDO
ALIMENTOSCOCINA ORIENTALJOSUE ROMAN CERVANTES SARAVIALu-Ma(16:00 – 19:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACION Y DECORACION DE UÑAS ACRILICAS BASICOMICAELA LOURDES GARCIA MENDOZAMi-Ju(14:00 – 18:00) ; Vi(12:00 – 16:00)EJIDO ALTAMIRA DE ZINAPARO – ubicado atrás de la comisaria, a un costado del tanque de agua y el restaurante Martin Santos
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA CABALLERO Y NIÑOMICAELA LOURDES GARCIA MENDOZALu-Ma(15:00 – 18:00)EJIDO NUEVO PROGRESO 2 – DOMICILIO CONOCIDO
METALMECANICAAPLICACION DE SOLDADURA ELECTRICAOMAR ALEJANDRO CASADOS RAMIREZLu-Ma(16:00 – 19:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
METALMECANICAAPLICACION DE SOLDADURA ELECTRICAOMAR ALEJANDRO CASADOS RAMIREZMi-Ju(15:00 – 18:00)EJIDO DON SAMUEL – calle principal, con referencia 4 entrada mano izquierda, primera cuadra mano derecha al fondo
VESTIDO Y TEXTILCONFECCION DE BLUSASREYNA MONTERO MONTEROSa(09:00 – 14:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
VESTIDO Y TEXTILCONFECCION DE BLUSASREYNA MONTERO MONTEROLu-Ma(09:00 – 12:00)EJIDO CHICBUL – calle 20 de noviembre entre melchor ocampo y francisco I madero a un costado de la escuela primaria y frente al parque
VESTIDO Y TEXTILCONFECCION Y DISEÑO DE FALDASREYNA MONTERO MONTEROLu-Ma(14:00 – 17:00)EJIDO INDEPENDENCIA – DOMICILIO CONOCIDO
ELECTRICIDADREPARACION DE APARATOS ELECTRODOMESTICOSRIGOBERTO DE JESUS BATRES MENDICUTISa(09:00 – 14:00)ESCARCEGA – km 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11° REGIMIENTO DE CABALLERIA MOTORIZADA COL. IGNACIO ZARAGOZA
ARTESANALTALLADO Y CALADO DE MADERAROBERTO HERNANDEZ PEREZSa(09:00 – 14:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
ARTESANALTALLADO Y CALADO DE MADERAROBERTO HERNANDEZ PEREZMa-Mi(10:00 – 13:00)EJIDO MATAMOROS – calle Principal, con referencia en la 5ta entrada mano derecha a un costado de la cancha techada y comisaria municipal
COMUNICACIÓNWHAT’S UP ENGLISH 1RODRIGO CRUZ ASENCIOMa-Mi(08:00 – 11:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
COMUNICACIÓNWHAT’S UP ENGLISH 1RODRIGO CRUZ ASENCIOJu-Vi(08:00 – 11:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
COMUNICACIÓNWHAT’S UP ENGLISH 2RODRIGO CRUZ ASENCIOMa-Mi(17:00 – 20:00)ESCARCEGA – KM. 297+200 CARRETERA FEDERAL VILLAHERMOSA-ESCARCEGA FRENTE AL 11 REGIMIENTO DE CABALLERÍA MOTORIZADA, COLONIA IGNACIO ZARAGOZA
ARTESANAL DIFERENTES PUNTADAS PARA URDIDO DE HAMACAVIOLETA DIAZ REYESLu-Ma(15:00 – 18:00)EJIDO NUEVO PROGRESO 2 – calle principal, primera entrada, mano derecha, frente a la escuela primaria y a un costado del kínder infantil, atrás del parque principal
ARTESANAL DIFERENTES PUNTADAS PARA URDIDO DE HAMACAVIOLETA DIAZ REYESMi-Ju(15:00 – 18:00)EJIDO ENRRIQUE RODRIGUEZ CANO – DOMICILIO CONOCIDO
ARTESANAL DIFERENTES PUNTADAS PARA URDIDO DE HAMACAVIOLETA DIAZ REYESLu-Ma(11:00 – 14:00)EJIDO LA VICTORIA – DOMICILIO CONOCIDO
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitio
ALIMENTOSELABORACIÓN DE CUPCAKES Y GALLETASALEXANDER LEONEL HEREDIA BAEZALu-Mi(08:00 – 10:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
ALIMENTOSO-PN2 PANADERIA DE MASA HOJALDRADAELBA DEL CARMEN CHE ORTEGÓNLu-Vi(16:00 – 19:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
ALIMENTOSPANES DULCES, HOJALDRADOS Y BATIDOSELBA DEL CARMEN CHE ORTEGÓNMi-Vi(11:00 – 14:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 2 (ESPAÑOL Y NORUEGO)GLORIA MARIA CAUICH POOLLu-Ma(17:00 – 20:00)POMUCH, HECELCHAKAN – Calle 12 entre 27, Colonia Benito Juárez, a un costado de la Cancha Techada C.P. 24810, en el CCA de Pomuch, Hecelchakán, Campeche
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 2 (ESPAÑOL Y NORUEGO)GLORIA MARIA CAUICH POOLMi-Ju(17:00 – 20:00)POMUCH, HECELCHAKAN – Calle 12 entre 27, Colonia Benito Juárez, a un costado de la Cancha Techada C.P. 24810, en el CCA de Pomuch, Hecelchakán, Campeche
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 2 (ESPAÑOL Y NORUEGO)GLORIA MARIA CAUICH POOLMi-Ju(10:00 – 13:00)POMUCH, HECELCHAKAN – Calle 12 entre 27, Colonia Benito Juárez, a un costado de la Cancha Techada C.P. 24810, en el CCA de Pomuch, Hecelchakán, Campeche
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 3 (PUNTO DE CRUZ Y TENERIFE)LAURA PATRICIA VELAZQUEZ ESCAMILLALu-Mi(16:00 – 18:00)HECELCHAKAN, CAMPECHE – Calle 20 Colonia Centro, C.P. 24800 en el DIF de Hecelchakán, Campeche
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 3 (PUNTO DE CRUZ Y TENERIFE)LAURA PATRICIA VELAZQUEZ ESCAMILLALu-Mi(18:00 – 20:00)HECELCHAKAN, CAMPECHE – Calle 20 Colonia Centro, C.P. 24800 en el DIF de Hecelchakán, Campeche
ARTESANALDESHILADOS Y ROCOCÓLEYDI ARACELI PECH MAYLu-Ma(17:00 – 20:00)POCBOC, HECELCHAKAN – CALLE PRINCIPAL, COLONIA CENTRO, CP 24830, POCBOC, HECELCHAKAN, EN LA COMISARIA EJIDAL
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 4 (JAPONES Y YUGOSLAVO)LEYDI ARACELI PECH MAYLu-Ma(10:00 – 13:00)HECELCHAKAN, CAMPECHE – Calle 20 Colonia Centro, C.P. 24800 en el DIF de Hecelchakán, Campeche
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 4 (JAPONES Y YUGOSLAVO)LEYDI ARACELI PECH MAYMi-Ju(17:00 – 20:00)POCBOC, HECELCHAKAN – CALLE PRINCIPAL, COLONIA CENTRO, CP 24830, POCBOC, HECELCHAKAN, EN LA COMISARIA EJIDAL
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 1 (CHAQUIRA Y FANTASIA)LEYDI ARACELI PECH MAYMi-Ju(10:00 – 13:00)SODZIL, HECELCHAKAN – CALLE PRINCIPAL, COLONIA CENTRO, SODZIL HECELCHAKAN, CP, 24813.
ARTESANAL DIFERENTES PUNTADAS PARA URDIDO DE HAMACAMARIA EDELMIRA ALICIA PANTI TUZLu-Ma(17:00 – 20:00)POMUCH, HECELCHAKAN – Calle 12 entre 27, Colonia Benito Juárez, a un costado de la Cancha Techada C.P. 24810, en el CCA de Pomuch, Hecelchakán, Campeche
ARTESANAL DIFERENTES PUNTADAS PARA URDIDO DE HAMACAMARIA EDELMIRA ALICIA PANTI TUZMi-Ju(17:00 – 20:00)POMUCH, HECELCHAKAN – Calle 12 entre 27, Colonia Benito Juárez, a un costado de la Cancha Techada C.P. 24810, en el CCA de Pomuch, Hecelchakán, Campeche
ARTESANAL DIFERENTES PUNTADAS PARA URDIDO DE HAMACAMARIA EDELMIRA ALICIA PANTI TUZLu-Ma(10:00 – 13:00)SAN VICENTE CUMPICH, HECELCHAKAN – CALLE CONOCIDA SAN VICENTE CUMPICH, CP. 24820, EN LA CASA CONAFE.
ARTESANALDESHILADOS Y ROCOCÓNIDIA DEL ROSALBA PANTI CALMi-Ju(14:00 – 17:00)NOHALAL, HECELCHAKAN – CALLE PRINCIPAL, COLONIA CENTRO, EN EL CENTRO COMUNITARIO DE APRENDIZAJE, NOHALAL
ARTESANALDESHILADOS Y ROCOCÓNIDIA DEL ROSALBA PANTI CALLu-Ma(13:00 – 16:00)MONTEBELLO – CALLE PRINCIPAL, COLONIA CENTRO EN LA COMISARIA EJIDAL, DE MONTEBELLO
ARTESANALMACRAMESELMY DANILU SOSA TAMAYOLu, Mi(14:00 – 17:00)HECELCHAKAN, CAMPECHE – Calle 15, Barrio la Conquista, C.P. 24800 en la Casa del Maestro Jubilado, Hecelchakan, Campeche
ARTESANALMACRAMESELMY DANILU SOSA TAMAYOLu, Mi(17:00 – 20:00)HECELCHAKAN, CAMPECHE – Calle 15, Barrio la Conquista, C.P. 24800 en la Casa del Maestro Jubilado, Hecelchakan, Campeche
ARTESANALMACRAMESELMY DANILU SOSA TAMAYOMa, Ju(15:00 – 18:00)DZITNUP, HECELCHAKAN – Calle principal, Colonia Centro, CP. 24839, en la Comisaria Ejidal de Dzitnup, Hecelchakan, Campeche
ELECTRICIDADINSTALACIÓN DE CONTACTOS DE USO DOMÉSTICORUBEN SALOMON PAT CANLu(15:00 – 18:00) ; Ma(15:00 – 17:00) ; Mi-Ju(16:00 – 18:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
ELECTRICIDADMANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE EQUIPOS DE REFRIGERACIÓN ESTÁNDARRUBEN SALOMON PAT CANLu, Mi-Ju(18:00 – 20:00) ; Ma(17:00 – 20:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
ELECTRICIDADINSTALACION DE CONTACTO DE USO DOMESTICORUBEN SALOMON PAT CANMi(07:00 – 09:00) ; Ju(07:00 – 10:00) ; Vi(07:00 – 08:00)POMUCH, HECELCHAKAN – ESCUELA CECyTEC PLANTEL POMUCH, COLONIA VILLA LUCRECIA, CP. 24810
ELECTRICIDADINSTALACIÓN DE CONTACTOS DE USO DOMÉSTICORUBEN SALOMON PAT CANMi(09:00 – 11:00) ; Ju(10:00 – 13:00) ; Vi(08:00 – 10:00)POMUCH, HECELCHAKAN – ESCUELA CECyTEC PLANTEL POMUCH, COLONIA VILLA LUCRECIA, CP. 24810
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS AVANZADOFATIMA DEL ROSARIO PEREZ MELKENMa, Ju(16:00 – 19:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS AVANZADOFATIMA DEL ROSARIO PEREZ MELKENLu, Mi, Vi(14:00 – 17:00)POMUCH, HECELCHAKAN – Calle 12 entre 27, Colonia Benito Juárez, a un costado de la Cancha Techada C.P. 24810, en el CCA de Pomuch, Hecelchakán, Campeche
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS AVANZADOFATIMA DEL ROSARIO PEREZ MELKENLu, Mi, Vi(17:00 – 20:00)POMUCH, HECELCHAKAN – Calle 12 entre 27, Colonia Benito Juárez, a un costado de la Cancha Techada C.P. 24810, en el CCA de Pomuch, Hecelchakán, Campeche
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGÍA. RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSMARTHA ROSA HERRERA SANTAMARIALu, Mi, Vi(16:00 – 18:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGÍA. RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSMARTHA ROSA HERRERA SANTAMARIALu, Mi, Vi(18:00 – 20:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
METALMECANICAAPLICACIÓN DE SOLDADURA POR ARCO CON ELÉCTRODO METÁLICO REVESTIDO (SMAW)CARLOS HERIBERTO KEB TAMAYOLu-Mi(17:00 – 20:00)HECELCHAKAN, CAMPECHE – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO, FRENTE LA ACCION MOVIL HECELCHAKAN ,C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
PROCESOS DE PRODUCCION INDUSTRIALCARPINTERÍA DE PUERTAS, VENTANASLUIS ANTONIO CHABLE PANTIMa-Ju(16:00 – 19:00)HECELCHAKAN, CAMPECHE – Calle 23 entre 18 A y 18, Barrio San Antonio, C.P. 24800, Hecelchakan, Campeche en el Taller de Carpinteria
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONO-DG5 ADOBE AFTER EFFECTSJOSE ENRIQUE CHAN PANTILu-Vi(10:00 – 13:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONMICROSOFT EXCEL AVANZADOJOSE ENRIQUE CHAN PANTILu-Mi(17:00 – 20:00)POMUCH, HECELCHAKAN – Calle 12 entre 27, Colonia Benito Juárez, a un costado de la Cancha Techada C.P. 24810, en el CCA de Pomuch, Hecelchakán, Campeche
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONPLATAFORMA DIGITAL CANVAJOSE ENRIQUE CHAN PANTILu-Vi(10:00 – 13:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONINFORMÁTICALOYDA EUNICE NEGRON MEXMi, Vi(14:00 – 17:00) ; Ju(17:00 – 20:00)CHUNKANAN, HECELCHAKAN – Calle Principal, Colonia Centro Chunkanan, Hecelchakan, Campeche C.P. 24831, ubicado en la Tele-Secundaria
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONO-AO5 MICROSOFT ACCESSYANDERI YAZARET PECH ARELLANOLu-Vi(14:00 – 17:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONO-AO5 MICROSOFT ACCESSYANDERI YAZARET PECH ARELLANOLu-Vi(17:00 – 20:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONPLATAFORMA DIGITAL CANVAYANDERI YAZARET PECH ARELLANOLu-Vi(17:00 – 20:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONPLATAFORMA DIGITAL CANVAYANDERI YAZARET PECH ARELLANOLu-Vi(14:00 – 17:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE SHORT Y PANTALONESPERANZA DE LA FATIMA PECH CHILu, Mi, Vi(16:00 – 18:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
VESTIDO Y TEXTILPATRONAJEESPERANZA DE LA FATIMA PECH CHILu, Mi, Vi(18:00 – 20:00)HECELCHAKAN – CALLE 29 S/N ENTRE 20 Y 24, BARRIO SAN FRANCISCO A UN COSTADO DEL ISSSTE, C.P. 24800, HECELCHAKAN, CAMPECHE
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE SHORT Y PANTALONGLORIA MARIA CAUICH POOLLu-Ma(10:00 – 13:00)SAN VICENTE CUMPICH, HECELCHAKAN – CALLE CONOCIDA SAN VICENTE CUMPICH, CP. 24820, EN LA COMISARIA EJIDAL.
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitio
AGROPECUARIOELABORACION DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASRAMIREZ CAMARA MANUEL JESUSLu-Ma(17:00 – 20:00)DZIBALCHEN – ACCION MOVIL DZIBALCHEN
AGROPECUARIOELABORACION DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASRAMIREZ CAMARA MANUEL JESUSMi-Ju(17:00 – 20:00)ICHEK – EX CONSULTORIO CALLE PRINCIPAL A UN COSTADO DE LA PANADERÍA Y EL MOLINO
ALIMENTOSTECNICAS PARA DECORAR PASTELESLANDY ESTHER ZAPATA TORRESLu-Ma(14:00 – 17:00)CHENCOH – DOMICILIO PARTICULAR AUN COSTADO DE LA COCINA ECONOMICA
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PAYS Y SUS VARIANTESLANDY ESTHER ZAPATA TORRESMi-Ju(14:00 – 17:00)RAMON CORONA – DOMICILIO PARTICULAR EN FRENTE DEL KINDER INICIAL
ALIMENTOSELABORACION DE GELATINAS ARTISTICASSILVIA JUDITH CABRERA GONZALEZLu-Mi(16:00 – 19:00)HOPELCHEN – COMISARIA EJIDAL DE HOPELCHEN CALLE 18 X 21 COLONIA CENTRO
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PAYS Y SUS VARIANTESSILVIA JUDITH CABRERA GONZALEZMi-Vi(09:00 – 12:00)HOPELCHEN – CASA DE MAESTROS JUBILADO CALLE 21X 14 COLONIA SAN ISIDRO
ALIMENTOSPANES TRADICIONALESSILVIA JUDITH CABRERA GONZALEZJu-Vi(16:00 – 19:00)HOPELCHEN – COMISARIA EJIDAL DE HOPELCHEN CALLE 18 X 21 COLONIA CENTRO
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECGERARDO JOEL ROCA MADERALu-Ma(14:00 – 17:00)ICHEK – COMISARIA MUNICIPAL DE ICHEK CARRETERA PRINCIPAL
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECGERARDO JOEL ROCA MADERALu-Ma(17:30 – 20:30)CRUCERO SAN LUIS – COMISARIA MUNICIPAL DE CRUCERO SAN LUIS DOMICILIO CONOCIDO AUN COSTADO DEL PARQUE PRINCIPAL
ARTESANALPINTADO, TALLADO Y CALADO DE LECGERARDO JOEL ROCA MADERAJu-Vi(16:00 – 19:00)SUC TUC – COMISARIA MUNICIPAL DE SUC-TUC ATRAS DEL PARQUE PRINCIPAL
ARTESANALURDIDO DE BOLSAS, BANQUILLOS Y HAMACAS DE COLUMPIOMARIA CATALINA DZUL NAHLu-Ma(16:00 – 19:00)HOPELCHEN – COMISARIA EJIDAL DE HOPELCHEN CALLE 18 X 21 COLONIA CENTRO
ARTESANALURDIDO DE BOLSAS, BANQUILLOS Y HAMACAS DE COLUMPIOMARIA CATALINA DZUL NAHMi-Ju(15:00 – 18:00)BOLONCHEN DE REJON – EX CENTRO DE SALUD DOMICILIO CONOCIDO AUN COSTADO DEL PARQUE PRINCIPAL
ELECTRICIDADELECTRÓNICA APLICADA AL AA TIPO SPLIT E INVERTERJORGE FERNANDO ROMERO MATOSMa, Ju(14:00 – 17:00)DZIBALCHEN – ACCION MOVIL DZIBALCHEN
ELECTRICIDADINSTALACION DE LAMPARAS Y VENTILADORESJORGE FERNANDO ROMERO MATOSMi, Vi(15:00 – 18:00)HOPELCHEN – COMISARIA EJIDAL CALLE 18 SIN NOMBRE S/N DOMICILIO CONOCIDO EN FRENTE DE LA ESCUELA PRIMARIA DEL CENTRO, CON C.P. 24600
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACION Y DECORACION DE UÑAS ACRILICAS BASICOFATIMA DEL ROSARIO TEC VILLAMONTELu-Ma(17:30 – 20:30)BOLONCHEN DE REJON – EX CENTRO DE SALUD DOMICILIO CONOCIDO AUN COSTADO DEL PARQUE PRINCIPAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACION Y DECORACION DE UÑAS ACRILICAS BASICOFATIMA DEL ROSARIO TEC VILLAMONTELu-Ma(14:00 – 17:00)SAN ANTONIO YAXCHE – COMISARIA MUNICIPAL DE SAN ANTONIO YAXCHE DOMICILIO CONOCIDO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS AVANZADOFATIMA GABRIELA HAAS SANDOVALMi-Ju(14:00 – 17:00)POSTE – COMISARIA MUNICIPAL DE POSTE A UNA CUADRA DE LA CANCHA COL. CENTRO C.P. 24604
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS AVANZADOFATIMA GABRIELA HAAS SANDOVALLu-Ma(14:00 – 17:00)SUC TUC – COMISARIA MUNICIPAL DE SUC-TUC ATRAS DEL PARQUE PRINCIPAL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALO-EU1 TÉCNICA DE APLIACIÓN DE UÑAS DE ACRÍLICOFATIMA GABRIELA HAAS SANDOVALLu-Vi(17:30 – 20:30)HOPELCHEN – COMISARIA EJIDAL DE HOPELCHEN CALLE 18 X 21 COLONIA CENTRO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALO-EU2 TÉCNICA EN DECORACIÓN DE 3DFATIMA GABRIELA HAAS SANDOVALLu-Vi(17:30 – 20:30)HOPELCHEN – COMISARIA EJIDAL DE HOPELCHEN CALLE 18 X 21 COLONIA CENTRO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGIA, RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSJUANA HERNANDEZ RODRIGUEZLu-Ma(17:30 – 20:30)XMEJIA – SALA DE USOS MULTIPLES DE XMEJIA DOMICILIO CONOCIDO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGIA, RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSJUANA HERNANDEZ RODRIGUEZLu-Ma(14:00 – 17:00)UKUM – EX CENTRO ARTENASAL DE UKUM DOMICILIO CONOCIDO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS AVANZADOLIGIA LORENA MOO MONGEOTELu-Mi(17:30 – 20:30)XCUPIL – CASA DE LA SEÑORA WILMA MAY UBICADO EN DOMICILIO CONOCIDO, A UN COSTADO DE LA TORTILLERIA Y LA TIENDA DEL CEIBO
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS AVANZADOLIGIA LORENA MOO MONGEOTELu-Mi(14:00 – 17:00)SANTA RITA – COMISARIA MUNICIPAL DE SANTA RITA ENFRENTE A LA CANCHA DE USOS MULTIPLES
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACIÓN Y DECORACIÓN DE UÑAS ACRILICAS AVANZADOLIGIA LORENA MOO MONGEOTEMa-Mi(09:00 – 12:00)ITURBIDE – EXCENTRO COMUNITARIO VICENTE GUERRERO AUN COSTADO DEL TANQUE DE AGUA Y EL PARQUE PRINCIPAL
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNDISEÑO VECTORIAL ILUSTRATOR BÁSICODAVID ROGER TILAN MONTOYMi-Vi(17:30 – 20:30)DZIBALCHEN – ACCION MOVIL DZIBALCHEN
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT EXCEL BASICODAVID ROGER TILAN MONTOYMi-Vi(14:00 – 17:00)ITURBIDE – PLAZA COMUNITARIA CALLE 8 ENTRE 9 Y 11 COLONIA CENTRO
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNMICROSOFT EXCEL BASICODAVID ROGER TILAN MONTOYLu-Ma(17:00 – 20:00)KONCHEN – ESC. PRIM. PABLO GARCIA DOMICILIO CONOCIDO, EN FRENTE DE LA CANCHA DE USOS MULTIPLES
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNO-AO2 MICROSOFT WORDFERNANDO AMIN CUTS PENICHELu-Vi(17:30 – 20:30)HOPELCHEN – CENTRO DE ESTUDIOS DE BACHILLERATO 6/2 GERONIMO BAQUEIRO FOSTER CALLE 5 X 20 #33. COL. DOLORES LANZ,
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIÓNO-AO3 MICROSOFT POWERPOINTFERNANDO AMIN CUTS PENICHELu-Vi(17:30 – 20:30)HOPELCHEN – CENTRO DE ESTUDIOS DE BACHILLERATO 6/2 GERONIMO BAQUEIRO FOSTER CALLE 5 X 20 #33. COL. DOLORES LANZ,
VESTIDO Y TEXTILELABORACION DE BLUSAS Y VESTIDOS ARTESANALESCELIA MERCEDES CHI CHABLEMi-Vi(10:00 – 13:00)CHENCOH – TALLER DE BORDADO ARTESANAL NICTE-HÁ DETRÁS DEL KINDER
VESTIDO Y TEXTILELABORACION DE BLUSAS Y VESTIDOS ARTESANALESCELIA MERCEDES CHI CHABLEMi-Vi(16:00 – 19:00)HOPELCHEN – COMISARIA EJIDAL DE HOPELCHEN CALLE 18 X 21 COLONIA CENTRO
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOS CASUALESCELIA MERCEDES CHI CHABLELu-Ma(09:00 – 12:00)HOPELCHEN – CASA DE MAESTROS JUBILADO CALLE 21X 14 COLONIA SAN ISIDRO
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitio
ADMINISTRACIONEMPRENDIMIENTO E INNOVACIÓNMARTIN GREGORIO HERNANDEZ BENITEZLu(14:00 – 19:00)SANTA ISABEL – ESCUELA TELESECUNDARIA DE SANTA ISABEL
ADMINISTRACIONEMPRENDIMIENTO E INNOVACIÓNMARTIN GREGORIO HERNANDEZ BENITEZMa(14:00 – 19:00)JUNCAL – CDC «El Juncal» Calle Rafael Rodriguez Barrera
AGROPECUARIOELABORACION DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASJOSE ASUNCION MOO GOMEZMa(15:00 – 20:00)LA CORRIENTE – ESCUELA PRIMARIA DE LA CORRIENTE
AGROPECUARIOELABORACION DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASJOSE ASUNCION MOO GOMEZMi(15:00 – 20:00)JUNCAL – CDC JUNCAL
ALIMENTOSELABORACION DE CUPCAKES Y GALLETASHANIA YULISSA PEREZ SANCHEZLu, Mi(14:00 – 17:00)LA CORRIENTE – COCINA DE LA PRIMARIA
ALIMENTOSCOCINA ITALIANAMARCOS HERNANDEZ RODRIGUEZMi, Vi(16:00 – 19:00)CUYO – COCINA CERCA DE LA PRIMARIA
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PAYS Y SUS VARIANTESVICTORIA MARGARITA ABARCA VIDALLu-Ma(14:00 – 17:00)LA CORRIENTE – COCINA DE LA PRIMARIA
ALIMENTOSELABORACION DE CUPCAKES Y GALLETASVICTORIA MARGARITA ABARCA VIDALLu-Ma(09:00 – 12:00)PALIZADA – .
ARTESANAL DIFERENTES PUNTADAS PARA URDIDO DE HAMACAROBERTO ORTIZ VELAZQUEZLu, Mi(15:00 – 18:00)MATA DEL CHATO – CANCHA DE USOS MULTIPLES DE LA COMUNIDAD
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 4MARDONIO HERNANDEZ GOMEZLu-Mi(16:00 – 18:00)PALIZADA – Calle Cerrada Independencia S/N
COMUNICACIÓNWHAT´S UP ENGLISH 3MARDONIO HERNANDEZ GOMEZLu-Mi(18:00 – 20:00)PALIZADA – Calle Cerrada Independencia S/N
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALO-EU4 TÉCNICA EN APLICACIÓN DE UÑAS ESCULTURALESADELA MARÍA GOMEZ CHANLu-Vi(16:00 – 19:00)PALIZADA – Calle Cerrada Independencia S/N
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACION Y DECORACION DE UÑAS AVANZADOBEATRIZ GARCIA PEREZLu-Ma(16:30 – 20:00)SANTA ISABEL – COMISARIA DE LA COMUNIDAD DE SANTA ISABEL
PROCESOS DE PRODUCCION INDUSTRIALTIPOS DE ACABADOS PARA MADERALUIS ALBERTO OCHOA LUNALu-Ma(14:00 – 18:30)JUNCAL – CDC «El Juncal» Calle Rafael Rodriguez Barrera
PROCESOS DE PRODUCCION INDUSTRIALTIPOS DE ACABADOS PARA MADERALUIS ALBERTO OCHOA LUNAMi-Vi(12:00 – 15:00)SANTA CRUZ – TALLER DE CARPINTERIA
PROCESOS DE PRODUCCION INDUSTRIALTIPOS DE ACABADOS PARA MADERALUIS ALBERTO OCHOA LUNAMi-Vi(15:30 – 18:30)SAN JUAN – SALA DE REUNIONES DE LA COMUNIDAD
PROCESOS DE PRODUCCION INDUSTRIALELABORACIÓN DE ARTÍCULOS CON FIBRA DE VIDRIOOLMER CRUZ LOPEZLu-Mi(12:00 – 15:00)LA CORRIENTE – CERCA DE LA TELESECUNDARIA
PROCESOS DE PRODUCCION INDUSTRIALELABORACIÓN DE ARTÍCULOS CON FIBRA DE VIDRIOOLMER CRUZ LOPEZLu-Mi(15:30 – 18:30)BORBOTÓN – CRUZANDO EL RIO, CERCA DE LA ESCUELA DE CONAFE
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONO-DG5 ADOBE AFTER EFFECTSADOLFO JOSE MAYOR HUCHINLu-Vi(17:00 – 20:00)PALIZADA – Calle Cerrada Independencia S/N
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONMICROSOFT POWER POINT AVANZADOJulio Cesar Ramirez RosadoLu-Ma(08:00 – 11:00)LA CORRIENTE – ESCUELA TELESECUNDARIA DE LA CORRIENTE
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONMICROSOFT POWER POINT AVANZADOJulio Cesar Ramirez RosadoLu-Ma(11:30 – 14:30)SANTA ISABEL – ESCUELA TELESECUNDARIA DE SANTA ISABEL
VESTIDO Y TEXTILELABORACIÓN DE VESTIDOS CASUALESANA CECILIA CEBALLOS VIDALLu, Mi(16:30 – 19:30)PALIZADA – Calle Cerrada Independencia S/N
VESTIDO Y TEXTILELABORACION DE SHORT Y PANTALONANA CECILIA CEBALLOS VIDALMa, Ju(15:00 – 18:00)PARAISO – ESCUELA PRIMARIA
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitio
ALIMENTOSPANES TRADICIONALESMANUEL ANTONIO UC HAULu, Mi, Vi(09:00 – 12:00)SEYBAPLAYA – CALLE 16 S/N ENTRE CALLE 11 Y 9 EN LA CANCHA DE TIZIMIN
ALIMENTOSELABORACIÓN DE PANES/BIZCOCHOS PARA PASTELERÍAMANUEL ANTONIO UC HAULu, Mi, Vi(15:00 – 18:00)SEYBAPLAYA – CALLE 16 S/N ENTRE CALLE 11 Y 9 EN LA CANCHA DE TIZIMIN
ALIMENTOSPANES SALADOS, PIZZAS Y CALZONESMANUEL ANTONIO UC HAUSa(08:00 – 13:00)SEYBAPLAYA – CALLE 16 S/N ENTRE CALLE 11 Y 9 EN LA CANCHA DE TIZIMIN
COMUNICACIÓNWHAT’S UP ENGLISH 1JORGE URIBE VALDIVIESOLu-Mi(16:00 – 18:00)SEYBAPLAYA – CALLE 16 S/N ENTRE CALLE 11 Y 9 EN LA CANCHA DE TIZIMIN
COMUNICACIÓNWHAT’S UP ENGLISH 2JORGE URIBE VALDIVIESOJu-Vi(16:00 – 18:00) ; Sa(10:00 – 12:00)SEYBAPLAYA – CALLE 16 S/N ENTRE CALLE 11 Y 9 EN LA CANCHA DE TIZIMIN
ELECTRONICAREPARACION DE APARATOS ELECTRONICOSMANUEL JESUS ESTRELLA CARBALLOLu-Ma, Vi(16:00 – 19:00)SEYBAPLAYA – CALLE 16 S/N ENTRE CALLE 11 Y 9 EN LA CANCHA DE TIZIMIN
ELECTRONICAREPARACION DE SISTEMAS DE AUDIO DIGITALMANUEL JESUS ESTRELLA CARBALLOMi-Ju(16:00 – 19:00) ; Sa(10:00 – 13:00)XKEULIL – FRENTE AL PARQUE PRINCIPAL S/N A UN COSTADO DEL SITIO DE COMBIS
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPEINADOS RECOGIDOS Y SEMI-RECOGIDOS PARA DAMAENMANUEL GUADALUPE DZIB PACHECOLu-Mi(17:00 – 20:00)SEYBAPLAYA – CALLE 16 S/N ENTRE CALLE 11 Y 9 EN LA CANCHA DE TIZIMIN
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALMAQUILLAJE DEL ROSTROENMANUEL GUADALUPE DZIB PACHECOJu-Vi(17:00 – 20:00) ; Sa(09:00 – 12:00)SEYBAPLAYA – CALLE 16 S/N ENTRE CALLE 11 Y 9 EN LA CANCHA DE TIZIMIN
INDUSTRIALMANTENIMIENTO Y REPARACION DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT E INVERTERRAMON FERNANDO KUC QUEBJu-Vi(17:00 – 20:00) ; Sa(09:00 – 12:00)SEYBAPLAYA – COBACAM PLANTEL #04, PROLONGACIÓN MALECÓN S/N
INDUSTRIALMANTENIMIENTO Y REPARACION DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT E INVERTERRAMON FERNANDO KUC QUEBLu-Mi(17:00 – 20:00)XKEULIL – POR EL PARQUE PRINCIPAL FRENTE A LA CANCHA DEPORTIVA
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNO-AO2 MICROSOFT WORDRAYMUNDO CARRILLO PACHECOLu-Vi(17:00 – 20:00)SEYBAPLAYA – CALLE 16 S/N ENTRE CALLE 11 Y 9 EN LA CANCHA DE TIZIMIN
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNDISEÑO VECTORIAL ILUSTRATOR AVANZADORAYMUNDO CARRILLO PACHECOSa(08:00 – 13:00)SEYBAPLAYA – CALLE 16 S/N ENTRE CALLE 11 Y 9 EN LA CANCHA DE TIZIMIN
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓNO-AO3 MICROSOFT POWERPOINTRAYMUNDO CARRILLO PACHECOLu-Vi(17:00 – 20:00)SEYBAPLAYA – CALLE 16 S/N ENTRE CALLE 11 Y 9 EN LA CANCHA DE TIZIMIN
Campo FormativoCursoInstructorHorarioSitio
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACION DE TRATAMIENTOS FACIALESFELIPA DOMINGUEZ TRUJILLOMi-Ju(10:00 – 13:00)COMUNIDAD DEL NILCHI – COMISARIA EJIDAL DE NILCHI
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACION DE TRATAMIENTOS FACIALESFELIPA DOMINGUEZ TRUJILLOLu-Ma(10:00 – 13:00)TENABO – CALLE 19 S/N ENTRE 21 Y 23 COLONIA PROCESADORA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACION DE TRATAMIENTOS FACIALESFELIPA DOMINGUEZ TRUJILLOLu-Ma(16:00 – 19:00)TENABO – CALLE 19 S/N ENTRE 21 Y 13 COLONIA PROCESADORA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESFELIPA DOMINGUEZ TRUJILLOSa(09:00 – 14:00)TENABO – CALLE 19 S/N ENTRE 21 Y 23 COLONIA PROCESADORA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCUIDADO DE MANOS Y PIESFELIPA DOMINGUEZ TRUJILLOMi-Ju(16:00 – 19:00)COMUNIDAD DE TINUN – COMISARIA EJIDAL DE TINUN
VESTIDO Y TEXTILCONFECCIÓN Y DISEÑO DE FALDASGLORIA IRASEMA GONZALEZ RODRIGUEZSa(10:00 – 15:00)TENABO – CALLE 19 S/N ENTRE 21 Y 28 COLONIA PROCESADORA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑAGUILLERMO RENAN MAAS MOOMi-Ju(16:00 – 19:00)TENABO – CALLE 19 S/N ENTRE 21 Y 28 COLONIA PROCESADORA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑAGUILLERMO RENAN MAAS MOOMi-Ju(10:00 – 13:00)TENABO – CALLE 19 S/N ENTRE 21 Y 28 COLONIA PROCESADORA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALPERMACOLOGIA, RIZADOS, ONDULADOS Y ALACIADOSGUILLERMO RENAN MAAS MOOLu(15:30 – 18:30) ; Ma(15:31 – 18:30)XKUNCHEIL – AGENCIA MUNICIPAL DE XKUNCHEIL
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCOLOR Y TRANSFORMACION DEL CABELLOGUILLERMO RENAN MAAS MOOLu-Ma(10:30 – 13:30)COMUNIDAD DEL NILCHI – COMISARIA EJIDAL DE NILCHI
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALCORTES DE CABELLO PARA DAMA Y NIÑAGUILLERMO RENAN MAAS MOOVi(16:00 – 19:00) ; Sa(10:00 – 13:00)COMUNIDAD DE XKUNCHEIL – AGENCIA MUNICIPAL DE XKUNCHEIL
AGROPECUARIOELABORACION DE JALEAS Y MERMELADASLIDIA GUADALUPE CEN TUZSa(09:00 – 14:00)TENABO – CALLE 19 S/N ENTRE 21 Y 23 COLONIA PROCESADORA
AGROPECUARIOELABORACION DE CONSERVAS DE FRUTAS Y HORTALIZASLIDIA GUADALUPE CEN TUZJu-Vi(15:00 – 18:00)COMUNIDAD DE SANTA ROSA – AGENCIA EJIDAL DE SANTA ROSA
AGROPECUARIOELABORACIÓN DE BEBIDAS NATURALES ARTESANALESLIDIA GUADALUPE CEN TUZLu-Ma(16:00 – 19:00)COMUNIDAD DE TINUN – EN EL COMEDOR DEL DIF DE TINUN
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONMICROSOFT WORD BASICOLUIS ARMANDO MUT GARCIALu, Vi(08:00 – 11:00)TENABO – CALLE 19 S/N ENTRE 21 Y 23 COLONIA PROCESADORA
TECNOLOGIAS DE LA INFORMACIONMICROSOFT WORD BASICOLUIS ARMANDO MUT GARCIAMa(08:00 – 11:00) ; Ju(11:00 – 14:00)TENABO – CALLE 19 S/N ENTRE 21 Y 23 COLONIA PROCESADORA
ALIMENTOSPASTELERIA FINAMANUEL ANTONIO UC HAUMa, Ju(09:00 – 12:00)TENABO – DIF MUNICIPAL DE TENABO,CALLE 10 S/N ENTRE 11 Y 13 COLONIA JACINTO CANEK
ALIMENTOSDECORACION CON FONDANTMARIA JESUS UC ESTRELLALu-Ma(16:00 – 19:00)TENABO – CALLE 19 S/N ENTRE 21 Y 28 COLONIA PROCESADORA
ALIMENTOSCOCINA REGIONAL 1MARIA JESUS UC ESTRELLAMi-Ju(16:00 – 19:00)COMUNIDAD DE KANKI – AULA ADAPTADA
ALIMENTOSELABORACIÓN DE ENTRADAS DIVERSASMARIA JESUS UC ESTRELLAJu-Vi(09:00 – 12:00)TENABO – CALLE 19 S/N ENTRE 21 Y 28 COLONIA PROCESADORA
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASMILDRED CONCEPCION DEL SOCORRO CABRILLA GOMEZMi-Ju(16:00 – 19:00)COMUNIDAD DE XKUNCHEIL – AGENCIA EJIDAL DE XKUNCHEIL
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 3 (PUNTO DE CRUZ Y TENERIFE)MILDRED CONCEPCION DEL SOCORRO CABRILLA GOMEZLu-Ma(12:00 – 15:00)COMUNIDAD DE TINUN – CASA DE CULTURA DE TINUN
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 3 (PUNTO DE CRUZ Y TENERIFE)MILDRED CONCEPCION DEL SOCORRO CABRILLA GOMEZLu-Ma(12:00 – 15:00)COMUNIDAD DE TINUN – CASA DE CULTURA DE TINUN
ARTESANALTÉCNICAS DE BORDADO 1 (CHAQUIRA Y FANTASIA)NIRVA BEATRIZ CHAN HERRERAMa, Ju(14:00 – 17:00)CASTAMAY – COMISARIA MUNICIPAL DE CASTAMAY
ARTESANALTEJIDO A GANCHO Y AGUJASNIRVA BEATRIZ CHAN HERRERALu, Mi(14:00 – 17:00)SANTA ROSA – AGENCIA MUNICIPAL DE SANTA ROSA
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACION Y DECORACION DE UÑAS ACRILICAS BASICOROSA ESMERALDA TAMAYO DZULLu-Ma(09:00 – 12:00)COMUNIDAD DE CASTAMAY – COMISARIA MUNICIPAL DE CASTAMAY
IMAGEN Y BIENESTAR PERSONALAPLICACION Y DECORACION DE UÑAS ACRILICAS BASICOROSA ESMERALDA TAMAYO DZULMi-Ju(09:00 – 12:00)COMUNIDAD DE SANTA ROSA – AGENCIA MUNICIPAL DE SANTA ROSA